Как можно избавится от онанизма?

ален 17.06.2010

здраствуйте!скажите как можно избавится от онанизма?мне жить так надоело,я очень хочу избавится от этого но немогу............

Ален!Если вы чего-то очень хотите, значит надо действовать!Займитесь спортом- это поможет направить сексуальную энергию в нужное русло.Затем ,желательно, направить поток своих мыслей по правильному течению- это медитация, позитивное состояние ума.Начните интересоваться прекрасным- искусством- музеи, кино-классика, фотодизайн.Создайте себе увлечение!Общение с людьми- очень значимо.У вас есть друг или подруга-помогите решить ему какую-то проблему.Когда вы начнете жить отдавая- вы поймете свою нужность и самостоятельность!Вам необходимо, чтобы мозг был наполнен заботами о себе, родных, близких.А душа должна быть наполнена благородством, честностью и желанием жить! Походите в церковь, поговорите с батюшкой о великих грехах- он может рассказать о каждом грехе очень много нового и интересного для вас! Возможно, вы откроете для себя новый мир?!Успеха вам! Самое главное только ваше стремление к цели и сильное желание!Человеку подвластно все!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ален.

Я полагаю, что Вам больше надоел не сам онанизм, а постоянная безуспешная борьба с самим собой. Я не прав? Почему Вы так хотите от него избавиться? Это понижает Вашу самооценку? Вы считаете это занятие  неправильным и грязным? Вы себя ругаете и унижаете?

Я не знаю, опасен ли онанизм, но вот вред от подобной борьбы с собой более чем очевиден. Возможно, я ошибаюсь и подобного "самоедства" у Вас не наблюдается. Но уж больно это часто встречалось в моей практике. Если все-же это так, то первое, что Вам нужно сделать - это перестать себе запрещать заниматься онанизмом и позволить себе делать вместо него что-нибудь другое. Удачи.

Несвитский Антон Михайлович

А зачем от него избавляться? Давайте начнет с того, сколько вам лет. Если до 25, то и смысла нет делать это, в возрасте до 25 это довольно естественная функция организма. Потребность в сексуальной разрядке так велика, что женщина подчас просто физически не может ее удовлетворить. И здоровью это никак не может угрожать. Скорее уж будут угрожать ваши запреты самому себе и ваше к себе негативное отношение. А даже если вам более 25, то тревогу стоит бить только в том случае, если вы ПОДМЕНЯЕТЕ секс с партнершей онанизмом. Если же парнерша есть, и с ней все хорошо, а онанизм происходит тогда, когда вам хочется, к примеру, а она не готова - то это опять-таки вариант нормы.

Я думаю, ваша проблема совсем не в факте мастурбации. А в том, что, вероятно, вы не удовлетворены своей половой жизнью, или ее просто нет, и вы не находите адекватного контакта с девушками/женщинами.  Так вот ТУДА и надо направить энергию! Ищите себе подходящего человека, ту, которая нравилась бы и возбуждала, дарила позитивные эмоции. А если чувствуете неуверенность на этом пути - обращайтесь за профессиональной помощью, слава Богу, это не самый сложный вопрос, который доводилось решать.