Не хочется отношений

Елизавета 07.01.2015

Здравствуйте,Екатерина.Мне почти 19 лет и я ни с кем не встречалась,в то время как у моих подруг уже было достаточно много парней.У меня были мимолетные какие-то знакомства,а серьезных отношений не было.Я многим нравлюсь,т.к.я очень симпатичная девушка.И вот уже пол года меня добивается молодой человек.Я не против нашего с ним общения,но не более.А он уже признаётся мне в любви,я много раз ему говорила,что не хочу отношений.Полностью прекращать своё с ним общение я не хочу,мне нравится с ним общаться,но максимум как друзья.

Мне нравится его друг,прерывать общение с этим молодым человеком я ещё не хочу потому что боюсь,что тогда и его друг не будет со мной общаться вообще.

Что вы посоветуете в данной ситуации?

Здравствуйте Елизавета. Конечно, ситуация, в которой вы оказались не однозначна, и принять правильное решение сложно. Но ведь не менее сложно и находиться в столь запутанных отношениях.

Задумайтесь! Поддерживая дружбу с человеком, который Вас любит, вы причиняете ему страдания. Более того, возможно, что сердце любимого Вами человека уже занято, и напрасно теряете свое (а заодно и чужое) время. Может так случится, что парень, который Вам нравится, никогда не откроется Вам в своих чувствах, потому что считает Вас девушкой своего друга....

Будет честным, если Вы взвесив  все "за" и "против", наберетесь смелости и поговорите.  Безусловно выбор за Вами!

Удачи!

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск