Как вести себя с ребенком?

Наталья 10.03.2011

Здравствуйте, прошу Вас, помогите разобраться в ситуации. Я мать-одиночка. У меня растет 7-ми летний сын. Он ужасно избалован, так как первые 6 лет мы прожили с моими родителями и они баловали его, запрещали мне его наказывать (за год до рождения сына у меня погиб младший брат, в связи с чем родители решили всю любовь отдать внуку). Кроме компьютера для ребенка ничего не существует. В 2010 году мы пошли в школу в 1-ый класс. Но прошло уже 6 месяцев и ребенок не хочет учиться, его посадили на последнюю парту и на него учитель не обращает внимание, лишь бы не мешал. Дома, когда ему надо, он аккуратно пишет, хорошо читает (поет караоке незнакомые песни), считает (играем в монополию). Все это он делает, когда хочет добиться какой-то цели (поиграть в компьютер) Но в школе он отказывается писать диктанты и говорит, что не помнит как пишутся буквы. И постоянно бежит к компьютеру. Когда наказываешь (запрещаешь играть в компьютер) - ревет - и говорит, что не будет ничего делать пока к компьютеру не подпустят. Многим взрослым говорит: "Ты мне не командир, ты мне не указ". Ранее точнее когда ему было три года мы обращались к психиатру и ему поставили диагноз синдром повышенной гиперактивности. Честно говоря я очень мало уделяю внимание ребенку, так как большую часть времени нахожусь на работе.

Подскажите, что мне делать, как вести себя с ребенком. Как заставить его учиться, заниматься в классе.

Яковлева Александра Ивановна

"Честно говоря, я очень мало уделяю внимание ребенку, так как большую часть времени нахожусь на работе".

На этом можно и остановиться, потому что Вы, всё знаете и понимаете сами.

Только родительским теплом и вниманием можно добиться желаемого результата.

 Если же Вы будете перекладывать всё на плечи родителей, Вы получите через лет 7-8мь, очень отчужденного от Вас, подростка. Может, стоит находить время для него, чтобы в будущем, Вам не пришлось и перед ним оправдываться, как Вы оправдываетесь перед нами.

Это мы понимаем и готовы извинить Вам, Вашу занятость, а он может и не простить.