Как убедить родителей?

Надежда 10.03.2011

Здравствуйте! Я Надежда, мне 21 год. У меня такая ситуация. У меня есть парень, мы встречаемся уже 3 года, пошел 4 год! Мы любим друг друга с каждым годом все больше и больше! Даже когда мы ссоримся, после примирения у нас все хорошо! Но, есть проблема - мои родители против моего парня (его зовут Игорь, ему 26 лет). Они не видели и не говорили с ним ни разу! Я учусь во Львове, он живет в г. Дрогобыч - полтора часа езды. Мои родители мечтали, что я найду парня со Львова, но влюбилась я не в такого!)) Они говорят мне чтобы я бросила его, что он мне не нужен, что он не сможет дать мне то, что надо в будущем, что не сможет содержать меня... А он работает, зарабатывает деньги, хочет открыть свое дело, много уже в это вложил денег, многом договорился... Все что он делает-делает для меня, для нас, чтобы все в нас в будущем было хорошо!! Хотим через 1-2 года женится. Но смотря на то, как мои родители реагируют на него, на разговоры о нем, мне кажется что это будет трудно! Но терять его я не хочу! Он хочет чтобы я родила ему детей, да и я не против - хочу детей именно от него! Не представляю своей жизни без него!!!!! Родителей обидело то, что я не говорила раньше о том что встречаюсь с ним (да и правильно делала, а то еще тогода начали бы мне на мозги давить),врала им что поехала на море, этим летом, с подругами. Да, я соврала, и сделала плохо, но это лето было самым замечательным! Я провела его так, как хотела, с любимым человеком! И никто мне не указывал куда идти, а куда нет; что дела, что говорить... Я сделала то что хотела и мне было хорошо!!!!! Мама даже сказала:"Ты еще мне принеси ребенка в пузе, как это сделала дочь твоего крестного!" я ей ответила, что после море не принесла, после Нового года тоже не принесла!!! Они боятся, что мне будет плохо с Игорем!!! Я понимаю, что родители не хотят мне ничего плохого,но такое их отношение к моему любимому, ко мне - меня отталкивает от дома!!!! После таких разговоров я не хочу ехать домой, не хочу говорить с мамой... мне все больше и больше хочется быть только со своим Игорем! Быть вместе с ним! Родители говорят, что он думает что у нас денег куры не клюют, вот он и держится меня! А это не так!!!!!!! Он с самого начала, когда начали говорить о серьезных вещах (свадьба, дети) сказал, что ко мне домой, к моим родителям он не поедет, что не хочет чтобы говорили что он сидит у них на шее!! Говорил, что будем жить отдельно от моих и его родителей!!!! Он никогда меня не обижает, когда надо дает деньги... делает красивые подарки!!!! Я люблю его и он любит меня!!!!!! И хочу быть вместе с ним!!!!!!!!! Я хочу прожить всю свою жизнь с этим человеком!!!!!! Помогите! Подскажите!!!!!!!!! Что мне делать, как убедить родителей, что он не плохой, что все у НАС с ним будет хорошо????!!!!!!! Как мне привезти его домой, чтобы они познакомились с ним, поговорили, увидели что он не плохой??!!!!

           Здравствуйте, Надежда! То, как Вы описали свои отношения со своим молодым человеком – меня радует, что у Вас есть перспектива серьезных отношений!!! А чтобы улучшить свои взаимоотношения между самыми близкими для Вас людьми, - это родителями – с одной стороны, и - любимым, – с другой стороны, важно предпринять следующее!!! Отделите свои отношения с парнем (мужско-женские) от детско-родительских! Ему не говорите о том, что думают и говорят Ваши родители, так же, как и то, Что происходит в Ваших с ним отношениях! Таким образом, Вы прекратите «натравливать»  их друг против друга!!! У Ваших родителей есть негативный пример, относительно дочери Вашего крестного, теперь они действительно обеспокоены всем этим и даже больше, у них все смешалось и стало представляться более ужасным и устрашающим, чем это есть по факту!!! А чтобы это развеять – Вы можете предложить такой вариант – поговорить со своим парнем, сказать, что если у Вас с ним серьезно, то Вы хотите, чтобы он пришел в гости и познакомился с Вашими родителями – не для того, чтобы общаться и докладывать о своей жизни – НЕТ, а для того, чтобы сказать: «Я Игорь, считаю Вашу дочь – Надю, своей девушкой! Я конечно не живу во Львове, я не Рокфеллер, но дочь Вашу люблю, об этом заявляю, сейчас работаю, в том числе и для того, чтобы обеспечить наше совместное будущее!!!» (Что-то в этом роде!) Пусть посмотрит им в глаза, если он открыт и серьезно настроен на Ваше совместное будущее, то, он сможет прийти к Вашим родителям, тем самым показывая, что Вы не только ему нужны для постели, а что у Вас действительно серьезные отношения!!! Не думаю, что после этого, Ваша мама станет говорить о нем в прежнем духе! Заодно, отношение Вашего парня – не только будет опираться на слова, что через год-два Вы поженитесь, а что это уже достаточно серьезное намерение его – в отношении Вас! Да и родителям, знаете, будет приятно! Они станут более спокойны и рассудительны, осознавая, что Вы жить станете не с денежным мешком, а с человеком!!! Поэтому, не берите близко к сердцу их страхи, стыд, вину, и прочие волнения, а просто любите как родителей, зная, что так они выражают свою любовь и заботу о Вас!!! По той простой причине, что по-другому - их не научили!!! И, они больше знают как положено, как надо, как должно быть, но, не как по-другому, через сердце, душу, любовь, желание иметь ребеночка именно от этого мужчины, принять не только лавры и сытое будующее, а строить свою жизнь совметно, рядом бог о бок, помогая друг другу, и если появятся ошибки, то получить ценный опыт, из чего и складывается наша жизнь!!!  Я написала про то, что Вы можете предпринять, только здесь важно услышать и другую сторону, которая будет непротив, чтобы не выглядело это, как – ПРИЧИНЕНИЕ ДОБРА,  не важно, от кого бы то оно не исходило, или, от них – по отношению к Вам, или, от Вас – по отношению к ним!  Всех Вам благ и удачи!!! С уважением Людмила К.