Я хочу ребенка

Елена 10.03.2011

У меня такая сложилась ситуация - с мужем живем 9 лет(мне 35, мужу 44 года), есть у меня сын от 1 брака(17 лет) - живет с нами. У него дочь - 21 год - живет с мамой.

Мой сын и учится в техникуме и пытается подрабатывать. Т. е. нормальный молодой человек. Его дочь(живет с мамой) - окончила техникум, учим заочно в институте(платно), одеваем, обуваем(вещи не ценятся вообще). Устраивали на работу - офис-менеджером - походила 2 дня и бросила. Через полгода устроилась официанткой в кафе (бесплатно кормят, хорошие хозяева и т.д.)Это предисловие.

Мне хочется ребенка, нашего общего ребенка, муж категорически против. Еле-еле выяснила причины - говорит дословно - одну уже воспитал, воспитатель из меня плохой, и второе объяснение - нет денег на детей.Давай сначала поставим на ноги(доучим дочь - еще 1 год, потом сына - еще 3 года в институте)дочь и сына, а там может быть подумаем. Сам то он человек хороший(ответственный, добрый, заботливый, не пьющий). Просто время идет, эти же слова он мне говорил еще 4 года назад. Не пойму что делать(просто забеременеть не хочу, хочу желанного ребенка, хочу что бы и он его хотел) А то была задержка 2 дня - так еон плохо спал, ему снились кошмары!!!!!

Что делать, посоветуйте!

Овсяник Людмила Михайловна

Елена, Ваш вопрос: "Что делать?" -риторический. Понятно , что если муж не хочет, то желанного ребенка не зачать. Сделать так , что бы он захотел, можно попытаться только,  выдвинув ему более веские аргументы на его объяснения, почему он не хочет ребенка. Поговорите с ним и объясните ему свою позицию и свои желания, приведите свои аргументы в пользу зачатия ребенка общего.