Я хочу сохранить семью, я хочу ребенка

катя 14.02.2012

Здравствуйте.Мне 33 года,в сентябре 2011 года впервые вышла замуж.Познакомились мы по интернету,все началось с простой переписки.У моего мужа это 2 брак.Он из неблагополучной семьи.Его мать родила будучи в браке первую дочь от другого потом 2 от мужа,развелась и хотела сдать их в детдом,муж не дал взял детей к себе,но был жесток с ним(с моим мужем)мог побить его шлангом.Родителей он не любит (он мне сам сказал).Я выросла в семье,где меня любили и любят и мать и отец.До него я встречалась с 2 парнями ,но эти отношения не были серьезными.В браке мы 7 месяцев.Последние 2 месяца то и дело ругаемся миримся,постоянно говорим о разводе.Недавно мы с ним сильно повздорили и я выгнала его из квартиры(сказала ему.что это я ее нашла и пусть катится)Потом долго просила прощения,звонила писала.но он не отвечал.Приехал через 2 дня сказал,что найти жилье не удалось ,поэтому вернулся.Говорил о каких-то расходах,что из-за ссоры сбились планы.Он не извинился.Изменился.Внешне все хорошо,он раз в день звонит,покупает что-то ,но на мои ласки не отвечает взаимностью,моей жизнью не интересуется,я стала чувствовать себя ненужной.Как мне быть.Я хочу сохранить семью,я хочу ребенка.Хочу жить с ним и нравиться ему.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

В браке мы 7 месяцев.Последние 2 месяца то и дело ругаемся миримся,постоянно говорим о разводе.Недавно мы с ним сильно повздорили и я выгнала его из квартиры(сказала ему.что это я ее нашла и пусть катится)

мужчине, отвергаемому ещёв детстве, очень сложно довериться и научиться впускать в свою жизнь кого-либо, своего рода защита от боли. НО - также и каждые отношения роходят через определенную "притирку" - когда два партнера учатся быть и жить вместе - также как и Вы! что было причиной ссор?  какие чувства каждого из Вас? вот о чем нужно говорить меду собой, а не перекладывать на внешнее!

что побудило Вас выгнать мужчину из дома, тем самым демонстрируя свое принебрежение, обесценивание его? что чувствовали Вы? что испытал он? важно услышать друг друга - а для этого нужно начать говорить!  и НЕ просто извиняться - а озвучить свои чувства - сам факт извинения ни о чем не скажет!

а вот принять или нет - выбор уже и партнера тоже!

Говорил о каких-то расходах,что из-за ссоры сбились планы.Он не извинился.Изменился.Внешне все хорошо,он раз в день звонит,покупает что-то ,но на мои ласки не отвечает взаимностью,моей жизнью не интересуется,я стала чувствовать себя ненужной.

откройтесь ему, озвучьте свои чувства и переживания, услышьте и примите его чувства - поговорите друг с другом о том, что произошло, что Вами двигало, в чем Вы видите свой вклад, в чем Вы видите причину ссор и конфликтов, как Вы видите отношения в будущем, что готовы изменить и как это видите, чего ждете ОТ него! и услышьте, что ОН ВАМ скажет!

только озвучивайте свои чувства ОТ себя - т.е. прибегая к "Я-посылам", а НЕ к Ты-обвинениям. и также говорите четко - например, фраза "ты мной не интересуешься" - ни о чем мужчине не скажет - здесь нет прямого посыла - ЧТО именно ВЫ ОТ него ждете? в чем для ВАС интерес? что Вы ждете ОТ мужчины на поведенческом и на вербальном уровне!

Как мне быть.Я хочу сохранить семью,я хочу ребенка.Хочу жить с ним и нравиться ему.

ВЫ одна семью НЕ сохраните - отношения - это вклад ОБОИХ партнеров и Вам обоим есть что осознать и как расставить приоритеты! и ЗА него НЕ надо додумывать - Вы НЕ знаете нравитесь ему или нет - спросите у него - и услышьте его! НЕ обесценивайте его чувства - а если что-то НЕ хватает ВАМ ОТ него конкретно - озвучьте! и ещё - в первую очерердь ищите себя - ВЫ можете быть нужно только самой себе!!! а окружающие относятся к Вам также, как ВЫ сами относитесь к себе!!

Катя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Мормыло Елизавета Владимировна

Катя, Вы в конце очень точно заметили, что "хотите сохранить семью"... Но за кадром осталось, а хотите ли Вы сохранить  этого мужчину и завести детей именно от него.

Или вопрос в том, что просто "пора", а он был единственный, с кем хоть как то сложилось...

Если бы речь шла о том, что Вы любите друг друга и просто поссорились, что, действительно, бывает в любой семье - то я присоединюсь к словам выше Елены Сергеевны.

Если на самом деле Вы говорите о том, что устали быть одной и хотите семью - я бы предложила Вам обртиться на очные консультации к психологу с тем, что бы понять лучше себя, механизмы которые привели Вас к той жизненной ситуации, которая есть и найти способы стать в браке СЧАСТЛИВОЙ. А сохраните Вы ЭТУ семью или создадите ДРУГУЮ -будет уже вопрос второстепенный.