Зависимость от человека

Ольга 02.01.2015

Итак, что мы имеем. Есть молодой человек, знаем друг друга долго. (назовем его Мистер Z) История наша такова: мы познакомились, когда у меня был парень, поэтому общались как друзья. Потом через 3 года, я рассталась с парнем - и мы встретились. Начался очень бурный роман, он возил меня к себе домой, знакомил с мамой, было все очень красиво и незабываемо. Но.. мой бывший вдруг жутко расстроился, что я не одна, и стал всячески мешать, вплоть до того, что подружился с этим парнем, давил на жалость, говорил, что жить без меня не может. В общем, я вернулась к бывшему, потому что он схватился за меня мертвой хваткой, а этого молодого человека, понятное дело жутко обидела.

Провстречались мы с бывшим еще месяца три, но я поняла, что думаю только о Мистере Z

и я бывшего бросила. Вернулась к Мистеру Z. начала ему признаваться в любви, унижалась, ездила к нему домой, когда ему не хватало секса, в общем я думала, что после того, как я с ним повелась, я должна всеми силами искупить свою вину и вернуть его.

Весь год он пользовался мной, серьезно ко мне не относился, была я, в общем, что-то вроде девочки по вызову. Только сейчас это осознала.

В результате мне это надоело, и у меня появился постоянный молодой человек. С мистером Z мы перестали общаться, и тут он вдруг с ума сошел. Захотел меня вернуть, во что бы то ни стало, выписывал такие письма, что сам Евгений Онегин бы подивился.

В результате, я поняла, что он - мое. Мы расстались с молодым человеком, а мистер Z, хоть и перестал себя вести как последний падонок, начинать со мной какие-то нормальные серьезные отношения все же не собирался.

Я думаю о нем постоянно, такое ощущение, что он меня держит, что я не могу его предать, поэтому новых отношений не начинаю. Но при всем этом, видимся мы редко, звонит он чаще всего в нетрезвом состоянии, говорит, что любит, что хочет жениться, а когда трезвый - ведет себя совсем иначе.

Новый, 2015 год он праздновать со мной не стал. Не приглашал, не предлагал. В новом году, когда я пропала с его радаров, выключила телефон и перестала появляться в социальных сетях - вдруг начал очень яростно пытаться со мной встретится.

Я поняла одно, что единственный способ его заинтересовать, это постоянно быть недосягаемой. Постоянно строить из себя черт знает что, а не быть собой.

Но я хочу замуж, мне 24 года, я не хочу играть в игру "Волк-Заяц". Я хочу быть рядом, с человеком, который будет интересоваться мной, когда я буду рядом, а не когда я буду постоянно исчезать, или быть чужой, недосягаемой.

Скажите, как выбраться из этого болота? Привычка "Мистер Z" словно привычка курить, он пишет такие вещи, что я не могу не ответить. Но пока держусь.

Здравствуйте Ольга!

вы кажется сами уже все решили и поняли....

Ольга

Я поняла одно, что единственный способ его заинтересовать, это постоянно быть недосягаемой.

Ольга

Я хочу быть рядом, с человеком, который будет интересоваться мной, когда я буду рядом

Т.е. ваши желания не совпадают.... ну а что поделаешь... бывает.... Нужно принять вам внутри это. Это я как психолог. А как женщина - "клин клином!"

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ