Что это может быть?

ирина 01.01.2015

Добрый вечер! не знаю с чего начать, но мне кажется это проблема...У меня есть крестник 10 лет он на днях с моим сыном 5 лет играли в фото-голых игр. У кого больше будет фоток тот и выиграет-сказал крестник моему сыну. Конечно, предложил Крестник, А сын мой 5 лет согласился. Когда я случайно увидела порно-фото мне стало очень страшно, за будущее Крестничка.Он что только с собой не вытворял....но и моему сыну стало так же весело и они жопы голые и писуны фоткали.Сестра моего крестника его уже как-то с мужем ругали год назад за подобное, только он уже свою мама сфоткал попу в бикини когда она спала. Скажите пожалуйста ругать по моему сейчас уже нельзя,т.к ему 10лет и он всё понимает? Что это может быть?Спасбо за совет и ответ.

Здравствуйте! Мальчики находятся в возрасте интереса к межполовым вопросам и интересак сексуальности как таковой. Ругать - это не выход, а усугубление ситуации и в дальнейшем чревать комплексами. Важно деликатно рассказывать и общаться на так называемые "запретные темы" для того, чтобы не возникало нездорового интереса. Запрещая и подавляя подобне игры в дальнейшем могут формироваться комплекс и отклонения. Важно чётко объяснять тему сексуальноси и давать происходить играм естественно, когда мальчики изживут есественным образом свой интерес в будущем они сформируются как люди со здоровой сексуальностью.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Здравствуйте, Ирина!

Оставьте Вашим кумовьям ответственность за их ребенка. Они родители и им виднее, как воспитывать своего сына, и позаботьтесь о своем ребенке.

Конечно, ни в коем случае не стоит ругать Вашего сына и запрещать заниматься подобными вещами. Все мы знаем, запретный плод сладок. Тем не менее, я бы рекомендовала мягко переключть внимание ребенка и уводить его из таких игр для того, чтобы у него не развивался излишний интерес к подобного рода занятиям.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону