Как отпроситься у мамы на свидание?

Диана 30.12.2014

Мой вопрос "как отпроситься у мамы, у родителей на свидание". Мне 18 лет. Дело в том что я никогда в жизни не ходила с парнями гулять наедине. Подруги советовали сказать что я иду куда-то с ними, но это для меня не вариант, Я всегда все рассказываю маме, и обещала что врать ей не буду. И самой не приятно, и сама я врать не особо-то умею. В общем нужно было каким-то обычным путем отпроситься, на днях я ей намекнула типа "мам, а можно я пойду гулять?, и она спросила "гулять? пожалуйста, а с кем?" я в ответ "с кем-то" и улыбнулась, ( плюс ко всему я ооочень стесняюсь ей рассказывать о парнях иногда оочень), на что она в ответ " никуда не пойдешт с кем-то" и вот. Возможно она не доверяет, возможно боится за меня. Я ее понимаю) Прошу вас помочь, ведь когда-то хоть и не сейчас мне придется отпрашиваться у них)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Вы уже девушка, и имеете право встречаться с парнями. Так и скажите об этом маме. Если мама не доверяет, то пригласите парня для знакомства с ней и там уже пусть она поговорит с вашим парнем про вашу с ним безопасность. Она должна ему сказать чего не хотела бы, чтобы случилось с вами на этом свидании. Она переживает за вас и поэтому против этого. Но нужно учитывать факт, что у вас пришел возраст к тому, чтобы учится строить отношения с противоположным полом.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Диана!

Диана

Я всегда все рассказываю маме, и обещала что врать ей не буду

Вы правильно делаете, что не скрываете от мамы ничего. И сейчас не стоит.

Диана

на что она в ответ " никуда не пойдешт с кем-то"

 Маму пугает неизвестность. "С кем-то" для неё  не понятно. Вы привыкли доверять, вот и теперь доверьтесь.  Вместе с мамой вы найдете правильное решение. Мама вас любит и конечно, ваша судьба  ей не безразлична. Она пойдет вам на встречу, когда будет уверенна в вашей безопасности.  Поверьте, мамин жизненный опыт и женская интуицая  на самом деле  может сыграть решающую роль. Но при этом, Если вы сами с молодым человеком сможете убедить маму в ваших обоюдных чистых намерениях, то мама обязательно вас поймет. С Новым годом вас! И Удачи!

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте, Диана!

Я думаю, что в 18 лет - люди уже достаточно взрослые, чтобы ходить на свидания.

Поэтому здесь вопрос в том, на сколько взрослой Вы себя чувствуете, в том числе и Ваша мама.

Ведь можно прямо сказать маме, что Вы идете на свидание с молодым человеком. Дать какую-то информацию маме о том, кто этот человек, чтобы снизить ее тревогу. И может быть дать ориентиры во времени: как долго Вы собираетесь гулять.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы