Ребенку 3 года, нет эмоций, что делать?

СВЕТЛАНА 28.12.2014

Внуку 3 года,он не разговаривает,все бросает,не умеет сам есть,одеваться.Нет эмоций,только на негатив.Находится на какой-то своей волне.Не реагирует на кошек,собак,людей.Не может показать,где у них глазки,носик и т.д.Какой-то безразличный ко всему...Нервопатолог говорит,что развитие соответствует возрасту...Что делать?

СВЕТЛАНА

Нервопатолог говорит,что развитие соответствует возрасту...Что делать?

- доверится врачу. Но для обретения душевного спокойствия покажите ребенка хорошему детскому психологу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте.Светлана.Если ребенок не умеет одеваться,это указывает на то,что он хочет привлечь Ваше нимание к себе.Значит,у его большой дефицит теплоты,ласки,принятия,нежности,поцелуев,объятий,обожания.И,если он этого недополучил,то и сам не может быть нежным к кошке или собаке.Он не может дать то,что не дополучил.Ребенку желательно поработать с детским психологом.а Вам получить рекомендации от детского или взрослого психолога в Волгограде по вопросам воспитания.Через пол года новых отношений ребенок начнет меняться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград