Как найти друзей?

Nina 27.12.2014

как себе защищать в разных ситуациях. И многие подруги, одноклассницы завидует мне и ненавидит меня из-за того что я хорошо учусь( я отличница) , все делаю отлично например задания , творческие задания и я все выходить превосходно, ну лучше всех , и они завидует, всегда против меня, поэтому друзей у меня нету что делать? как сделать чтоб у тебя было много друзей

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Возможно, стоит быть самой собой и говорить о чувствах окружающим людям. Да, они завидуют, но никто же не мешает им тоже делать всё на отлично. Думаю, причина не только в том, что вы делаете все на отлично, это только фасад, который скрывает ваш страх быть с кем то в контакте, в отношениях, может быть.

Помочь разобраться и лучше понять себя поможет психолог.

-Испытания делают нас...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype