Непонимание в семье. Что делать?

Евгений 26.12.2014

Меня зовут Евгений,мне 36 лет.Мою любимую женщину зовут Ольга,ей 25 лет.Мы с ней оба инвалиды,2 группа(и у неё,и у меня).Мы с ней прожили в законном браке всего год,пока не вмешались наши родители(точнее матери,и её и моя).Дело в том,что Ольга относилась ко мне,мягко говоря неуважительно (не замечала меня,не отвечала прямо на заданные мной вопросы и т.д.).Её мать обьясняла это тем,что в силу её возраста Ольга такая.Моя мать,в свою очередь,уговаривала меня бросить Ольгу.В итоге частые конфликты не только между мной и Ольгой по поводу наших отношений,но и между нашими матерями по поводу нас.И,как следствие-развод.Но я уверен,что отношения Оли ко мне-это её такая любовь,просто она ТАК любит.Затем моя мама узнала о том,что Оля состоит на учёте в психологическом диспансере.А стала она туда на учёт с помощью своей матери(вроде так больше пенсии будет).А с недавных пор мы(я и моя мама)обнаружили,что с моей кредитной карточки взяты деньги.Не много-не мало 4 000 гривень.Мама уверена,что это их рук дело (карточка лежала у меня дома,в моей комнате).Оля доказывает обратное.Она любовь всей моей жизни и я не хочу её терять из-за пустяков.Подскажите,что делать?

Евгений, здравствуйте.

Вы спрашиваете, что делать, а на языке так и крутится ответить, что стоит разделить свои отношения и всех мам. Если Вы любите человека, то Вы смиряетесь с его недостатками, конечно же в случае, если они не противоречат Вашим жизненным ценностям.

Вам 36 лет, научитесь отстаивать границы своей личной жизни. Пусть мамина забота только на благо, и ради Вас же. Всё равно прекратите пускать в свою жизнь и отношения кого-либо, кроме своей любимой.

С уважением, Шуринова Анна, семейный психолог Луганск.