Расставание с девушкой

Владислав 25.12.2014

Здравствуйте, такая история: Встречались мы с ней год, все было, было и не идеально, но и не плохо. В общем и целом круто. У меня это первый опыт серьезных отношений. Потом расстояние 4 месяца, она учиться заграницу, я в другой город. Планировали, мечтали, собирались вместе встречать Новый год и что нас ждет светлое будущее, но вдруг в один момент у нее все пропало. Точно не из-за измены, измен не было 100 процент, но уже не важно. Сейчас был последний разговор по телефону: она разговаривала так весело, радостно и спокойно, от этого стало еще обиднее. Я так соскучился, что ооооочень ждал встречи, по телефону пытался ее уговорить на последнюю встречу. Хотя бы просто увидеть человека, но ни в какую. Сейчас подуспокоился, но внутри пустота и кажется, что без нее вообще ничего не нужно в этом мире, очень ее любил и люблю. Очень хочу ее увидеть, хотя бы на последок. Без нее действительно не нужно ничего. К тому же знаю наверняка, что это никак не связано с другим парнем, ей никто не понравился и никого она не наша, просто прошли чувства ко мне. Так сказала и она, и ее ближайшая подруга. Отношения испортились за месяц, я задушил ее ревностью. Скажите пожалуйста возможно ли мне вернуть ее и как и когда это лучше сделать?

Здравствуйте Владислав!

Вы молодец, что осознаете, причину Ваших переживаний.

Вы пишите:

Владислав

Планировали, мечтали, собирались вместе встречать Новый год и что нас ждет светлое будущее, но вдруг в один момент у нее все пропало.
не из-за измены

Я слышу в твоих словах печаль, сожаление.... Но посмотри на это с другой стороны -

она разговаривала так весело, радостно и спокойно, от этого стало еще обиднее

Возможно для нее окончательное решение уже принято. НО! Любые негативные установки и убеждения по отношению к себе ограничивают возможности нашей личности. Тебе просто необходимо стать уверенней в себе. Послушай, это:

Владислав

Был последний разговор по телефону:пытался ее уговорить на последнюю встречу. Хотя бы просто увидеть человека. Внутри пустота и кажется, что без нее вообще ничего не нужно в этом мире. Просто прошли чувства ко мне. Отношения испортились за месяц, я задушил ее ревностью.

Вячеслав я уверенна, как только ВЫ станете уверенней в себе, она обязательно оценит чувство Вашего собственного достоинства. Да, это Ваш первый личный опыт, серьезных отношений, НО ЭТО ОПЫТ, ИЗ КОТОРОГО НУЖНО ИЗВЛЕКАТЬ УРОКИ!

Перестаньте ей доказывать  свои чувства, проявите себя КАК ЗРЕЛЫЙ МУЖЧИНА! Признать поражение - ЗНАЧИТ ВСТАТЬ НА ПУТЬ ПОБЕДЫ!

Желаю Вам уверенности в себе и удачи!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске