Ссора с любимым

Кристина 09.03.2011

Мне 22 года. Я встречаюсь со своим парем 5 лет. за это время мы уже жили вместе, потом ругались и расходились... После последней ссоры (которая была почти такая же как эта) мы разъехались по родителям. Тага он через 3 недели смог признать что был не прав и мы помирились. Но в этот раз я уже не знаю что делать. Мы поругались 2 дня назад, за день до 8 марта. Я была уже в предчувствии праздника, но в этот вечер он сказал мне обидную вещь и я не смогла пропустить это мимо ушей, мы начали скандалить, кричать, и все закончилось небольшой дракой (последняя ссора кстати тоже закончилась так же. Я собралась и уехала к родителям. Мои родители обычно были не в курсе наших ссор. Но в этот раз отпираться не получилось, т.к у небя разбит нос и на нем большой синяк. Родители сразу же начали говорить какой ОН плохой и чтобы я не смела его прощать. и что если прощу его то они никогда не простят это мне!

А я не знаю что мне делать, я его правда сильно люблю, и прекрасно знаю, что будь я чуть поспокойнее. то этого скандала бы не было! Вобщем родители против того чтобы я прощала, он мне не звонит. а мне очень плохо! пожалуйста посоветуйте мне что делать! я правда люблю его

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Кристина.

Вы уже взрослая женщина и можете сами решать, что для Вас хорошо, а что плохо. Если Вас устраивает жить с человеком, который Вас бьет - это ваш выбор. Только не попадайтесь в ловушку "иллюзии контроля", что если Вы будете вести себя "правильно" как "хорошая девочка", то ваш муж "исправиться" и тоже будет вести себя "хорошо". Обычно для подобных метаморфоз мало изменений только в поведении. Нужна глубокая внутренняя трансформация и прежде всего -  ваша. Это большая и серьезная работа с психологом. Только в том случае, если изменитесь Вы есть вероятность, что измениться и ваш парень. Вы готовы к этому? В любом случае желаю Вам Удачи!