Отношения с отцом

Римма 22.12.2014

Здравствуйте!Мне 18 лет.И до сих пор я никогда не видела и не слышала своего отца.А нашла я его 1,5 года назад,как то общались первые дни,потом пропал..потом я снова пыталась с ним заговорить.Где-то в глубине души я хочу иметь его.Но и прощать не хочется.Мама вышла замуж ,когда мне было 6 лет,но он был "некудышний",ни хорошим мужем,ни хорошим отцом он не стал.В итоге,я не знаю,что такое отцовская любовь.Я понимаю,он не играл со мной в детстве,я не гуляла с ним,и что он для меня какой-то незнакомец."Отец" женился и у меня появилась сводная сестра и в конце концов ,они уехали в другой город(на данный момент они разошлись)..какое-то время с ней я тоже общалась,без причин разошлись.Я всегда стараюсь чем либо показать себя,например,что я поступила в университет,или недавно я написала,что получила зачет по инженерной графике.Я не понимаю или он?Он ведь хорошо знает,что мама поднимала меня одна,что мне нужна какая то помощь.Да,я попросила материальную поддержку,потому что тогда я просто не смогла бы на это попросить у мамы денег,зная,что она расстроится.Я не какая-то эгоистка,которой нужно все и сразу.Достаточно внимания ,хотя бы.Прежде всего,я не могу разобраться в себе.С одной стороны хочу большего внимания к себе,и с другой ,я каждый день ставлю эти точки и говорю себе "все,больше не пишем ему,ты ему никто ,просто обуза".Да,любить человека,которого даже понятия не имеешь,кого он из себя представляет,это нереально.Мне стоит пытаться общаться с ним дальше?А что будет,когда на старости лет прибежит ко мне,прекрасно зная,что я добрая и ни в чем не смогу отказать?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Римма!

Римма

Мне стоит пытаться общаться с ним дальше?

Римма, невозможно дать однозначно ответ- да или нет.

Вы сами придёте к этому решению, если разберётесь в себе, в своём внутреннем конфликте чувств:

Римма

С одной стороны хочу большего внимания к себе,и с другой ,я каждый день ставлю эти точки и говорю себе "все,больше не пишем ему,ты ему никто ,просто обуза".

Это трудно сделать самостоятельно и поэтому , я считаю, вам нужна помощь очно психолога, можно и по скайп.

Психолог в Казани вам поможет понять -любовь ли это или ЖЕЛАНИЕ любви.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую по Skype