Как пережить и начать другую жизнь?

Сергей 19.12.2014

Здравствуйте! Меня зовут Сергей мне 33года. Я прожил с человеком 5 лет, в моей жизни не было такой сильной любви, я жил этим человеком он для меня целый мир, недавно мы разошлис. В голове я постоянно жумаю про него, все мысли только об этом. Ничего не хочеться делать, как будто мне обрубили руки, нету смысла в жизни. Помогите как пережить это,как выбросить эти мысли из головы. Заранее Спасибо.

Смирнова Ирина Федоровна

Сергей, здравствуйте!
То, что Вы постоянно думаете об этом человеке, у Вас "опустились руки", Вы не видите смысла дальше жить - говорит о том, что у Вас осталось много неосознанных, неотреагированных чувств.
Взять и "просто забыть" человека, которые был для Вас дорог - невозможно. И это не вопрос того, то время лечит. Вы можете стараться игнорировать свои переживания но ценой того, что ваша жизнь станет бесцветной, однообразной, что Вы не будете замечать новых людей рядом, Вам будет сложно строить новые отношения.
Поэтому задача - "вскрыть" те чувства, которые Вы переживали при расставании. Вместо боли, которая есть сейчас, почувствовать - гнев, обиду, отчаяние, нежность, благодарность. Признать, что человек был действительно важен для Вас в жизни, смириться с его уходом.
Задача в данной ситуации принять и смириться с тем что случилось, почувствовать себя снова живым, свободным. Начать снова радоваться жизни.
Самостоятельно разобраться в своих чувствах бывает очень сложно. Поэтому рекомендую Вам обратиться за профессиональной помощью к психологу.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype