Как мне справиться с этим состоянием?

Юлия 07.03.2011

Мне 27 лет, замужем, два мальчика (5 лет и 10 месяцев). Казалось бы все замечательно: любимы и любящий муж, дети... Но я не могу понять причины своего поведения. Стала раздражительной очень, кричу. Раздражает почти всё! Условия в которых мы живём (съёмная квартира без удобств), поведение детей, погода, мысли о том, что приготовить покушать, своё отражение в зеркале (появился лишний вес). Опускаются руки, ничего не хочется делать по дому. Состояния болота, а не жизни. Почему так? Что случилось, не могу понять? Ревную мужа, хотя нет на то видимых причин. Иногда хочется заплакать, но даже на это нет сил. Состояния безразличия ко всему почти. Ольга Викторовна, помогите пожалуйста, я сама не справлюсь.

Здравствуйте, Юлия!

 Вижу и очень понимаю, что  Вам трудно..  много боли, усталости, раздражения  и отчаяния .. Вы пишете "Состояния болота, а не жизни".. что делает человек оказавшись в болоте, чтобы выжить? Зовет на помощь.. Ведь руки опускаются, уже нет сил..

Обратитесь к   мужу,  скажите ему  о том, как вы устали, как вам трудно, как вы  хотите, чтобы у вас в семье, в отношениях  было все хорошо, но у вас у одной это не получается, как вы любите мужа и боитесь его потерять , как вы волнуетесь за своих мальчиков...

Не бойтесь разделить с вашим любимым не только радости, но и трудности, не только смех, но и слезы...

 Не только в силе и терпении наша женская сила , но и в нашей слабости.. Пусть ваши сыновья  (будущие мужчины) видят не только сильную "героическую" маму, которая одна тянет воз этих проблем, при этом так устала, что уже  сил нет, а маму - женщину, которая, делит все проблемы с папой, которая может  и плакать и смеяться... просто жить!

 Ольга Викторовна.