Как мне быть?

Кристина 16.12.2014

Я 4,5 года встречаюсь с одним парнем.но уже на второй неделе узнала,что у него есть еще одна девушка.и узнала это он его друга.и потом исчезла . спустя неделю каким-то образом помирились.и на

протяжении всего времени, мы были вмемте, но при этом искали или получалось так, что мы отвлекались на других.в отношениях есть принцип даш на даш.как сделал один, значит и другой имеет право сделать также.исключить этот принцип не получается.при удобной ссоре он припоминает все мои косяки.он уехал учиться в другой город и мое мнение его не особо интересовало, особого желания перевезти туда меня я тоже не замечала и не замечаю.видимся раз в месяц. разговоры и переписки постоянные ревность в начале отношений с его стороны была очень сильная, сейчас почти нет.1,5 года как он уехал в другой город он вел себя как му*ак.забивал на меня всячески.я ревела.пыталась изменить наши отношения.в итоге после очередной ссоры случайно познакомилась с другим парнем.он сразу знал что у меня есть парень и что я с ним достаточно долго.но при этом он не оставлял меня.и добивался все это время.да под порывом эмоций и в какой-то части от отчаяния я поддалась.но теперь тот первый парень старается что бы наладить наши отношения, а я получается ему измннила.и второй парень поставил условие, что либо я ему расскажу правду, либо он.я рассказала правду.и первый парень меня не бросает.он просто спокойно отреагировал.я предложила ему два выхода из этой ситуации, мы или забываем все что было и начинаем с чистого листа, или расстаемся.я знаю что при удобном случае он упрекнет.и доверия кае такового давно нет.на что он ответил что расставаться он со мной не собирается, а забыть все и с чистого листа явно не получится.что с этим делать я не знаю.со вторым тоже не знаю.вроде я вижу его мужские поступки и чувствую себя защищенно с ним.этого нет с первым.второй поставил мне это условие про правду, аргументируя, что не позволит что бы я свою жизнь гнобила с человеком не достойным меня.и который меня не ценил и не заботился.что тут можно слелать ?

И в продолжении,я была вынуждена расстаться с первым парнем.он зная об измене простил,а потом мы решили подумать что будет дальше и как с этим жить.от второго я пытаюсь ограничиться,а он специально везде меня ищет и,блин,находит.хочу быть с первым парнем.как можно вернуть с ним отношения и что можно сделать для этого? Оба любим и оба хотим быть вместе,но оба боимся.подруга говорит бросить обоих.первого точно.потому что по его отношению ко мне она не замечает что ему это нужно.

ЗДравствуйте.Кристина.Важно делать выбор самой, и поступать так,как выгодно вам.Иначе,Вы запутаетесь в советах парней,как Вам жить.Исходите из принципа.что любовь-это взаимная забота,внимание,чуткость.понимание,теплота,отклик,поддержка,благодарность друг другу.И выбирайте того,кто умеет таким быть.Ставьте только свои условия взаимности и живите так,как Хотите,а не так,как Вас обязывают.Тогда Вы примите самое выгодное для себя решение.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград