Любовь на расстоянии

Мария 15.12.2014

Здравствуйте! Молодой человек 1,5 месяца назад ушел в армию, и я в прямом смысле начала сходить с ума. Сначала не могла себе найти места из-за того, что безумно скучала по нему. Во время каждого звонка еле сдерживала слезы от счастья, что он позвонил, и одновременно от тоски, что его нет рядом, писала ему очень трогательные письма, а от звука приходящих смсок сердце начинало биться в два раза быстрее. Короче говоря, чувства были на подъеме, как будто любовь стала крепче. И несмотря на тяжелое душевное состояние я немного успокоилась, ведь больше всего боялась, что у кого-то из нас могут пропасть чувства, а на деле оказалось, что у него, что у меня настоящий прилив нежности. Хотя и до армии отношения были просто идеальными, я всем сердцем чувствовала, что это именно мой человек, что я нашла того самого, была на 100 процент уверенна в нас и в нашей любви. Только спустя месяц службы появилось некое "спокойствие", плакать целыми днями и ночами перестала, да и звонки уже не вызывают ту бурю эмоций как раньше. И тут вспомнила про свой страх про угасающие чувства, да еще и начиталась, что у всех ждущих девушек, которые по-настоящему любят своих солдатов, никогда не возникало такого, как у меня, что у них на протяжении всего года любовь стала только крепче. И этот страх уже стал настоящей навязчивой мыслью в моей голове, что я перестала любить своего парня. И как только начинаю об этом думать, что , возможно, его не люблю, меня бросает в холодный пот, становится просто ужасно паршиво на душе, ведь получается, что я его и себя обманываю. А потом спустя какое -то время сама себя не понимаю, как я могла до такого додуматься, ведь я же его люблю и ни за что не хочу потерять. Так и живу: от одного состояния к другому. С одной стороны, я на самом деле чувствовала, что очень люблю его, это исходило прям из души, не могла же я его обманывать. С другой, когда появляются противоположные мысли, я почему-то начинаю им верить и ужасно мучаться от них. Прошло совсем немного с начала службы, а я уже начала давать слабину. Конечно, ни с кем изменять даже не думаю! Храню ему верность. Просто боюсь, что такими темпами я не дождусь, а мне этого очень сильно не хочется. Хочу любить его всегда и без всяких сомнений и угнетающих мыслей( Звучит, наверное, очень глупо, но надеюсь, вы сможете понять меня, заранее спасибо за ответ!

Поколова Янина Вадимовна

Вы просто слишком много надумываете и, поскольку нет достаточного собственного опыта, начитались чужого. Ничего не бойтесь, просто дайте своим чувствам течь свободно. С Вами всё в порядке, нет никаких отклонений или изъянов. Темперамент у каждого человека свой собственный, данный от природы. Он и влияет на все те реакции, которые Вы описываете. Но только здесь вмешивается Ваша голова, надумывает лишнего и вызывает Ваши тревоги и страхи!

Всё с Вами нормально, не тревожьтесь!

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)