Помогите разобраться в себе

Дмитрий 15.12.2014

Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий, мне 27 лет. В целом у меня все хорошо, есть нормальная работа, и есть где жить. Но есть проблемы, которые мне постоянно мешают жить.1)Высокая самокритичность. Стоит мне ошибиться на работе или понять, что я чем-то хуже других людей, то сразу начинается какая-то депрессия и я впадаю в нее примерно на день.Хочется сразу уволиться с работы и идти работать каким-нибудь грузчиком.2) У меня нет девушки. Я меркантильное существо, поэтому мне нужна красивая девушка, и в то же время обеспеченная. Таковой я тоже не могу найти уже долгое время, опять же начинается самоедство.3)Все чаще стали посещать мысли о суициде, как о уходе от всех проблем. Я уже мысленно для себя решил, что если к 30 годам ничего не добьюсь в этой жизни, то лучше будет просто уйти и все. Хотя я и понимаю, что многие люди живут намного хуже, чем я, и они радуются тому, что имеют и любят себя. Я же себя совершенно не люблю!! Опять же, из-за излишней самокритичности, которая меня со временем разъедает все больше и больше..

Здравствуйте Дмитрий!

Все это от безверия! От того что вы не понимаете какое вам выпало счастье участвовать в эксперименте под название ЖИЗНЬ!

Радуйтесь!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ