Секс с женой стал крайне редким

Михаил 12.12.2014

Отношения с женой изменились секса у нас почти не стало. Год назад мы им занимались ежедневно теперь жена постоянно устоет на работе или просто говорит что не хочет. Что могло повлиять на на нашу близость?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Михаил.
Вы не сообщили сколько лет Вы в браке. Каково Ваше желание и возможность заниматься сексом.
Исходя из того, что Вы написали можно сделать следующие предположения:
1. Прошло какое-то время в браке и секс стал реже (насколько неизвестно). Это нормальный и естественный процесс пресыщения друг другом. Если количество секса остается на уровне 2 - 3 раза в неделю (среднестатическая норма) то, это нормально. Если реже, то возможна компенсация за счет качества. В Вашем случае видимо этого не произошло, раз пишите.
2. Партнер действительно переутомлен трудовой деятельностью. Следует избавить супругу от переутомления. Для женщин необходим эмоциональный настрой. И если Вы его создаете каким-то образом (свечи, романтика и т.д) вместо "давай, давай", то секс случается. Это еще один путь коррекции сексуальных отношений.
3. Супруга чем-то больна, но скрывает это. Необходим деликатный разговор.
4. У супруги появился другой сексуальный партнер. Возможен разговор, но для достоверности желателен частный детектив (неделя присмотра все прояснит). Учитывайте физиологические циклы супруги, иначе деньги на ветер.
5. У супруги изменилось или меняется отношение к Вам. Ну, вроде "разлюбила".
6. Возможны и другие варианты.
Такие вопросы лучше разрешать комплексно в кабинетах специалистов.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск