Боюсь, что сын станет геем!

Юлия 12.12.2014

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я в отчаянии, прочитала переписку сына (17 лет) с одноклассником - он ему предлагает отсосать у него, в туалете в школе, когда будет новогодний вечер и посторонних не будет... Летом еще одна переписка была с другим парнем, сын рассказывает что у него отношения в 26-ти летнем другом, что тот его постоянно ревнует и орет из-за этого на него (на самом деле я уверена на 100 процент что история вымышленная).... До этого он в телефоне в интернете читал истории геев... С одним когда переписывался, высказал изумление, что он гей, а когда тот парень спросил: ты случайно не пи*орок, сын ответил: есть немного.... Это происходит уже лет 5-ть как. Я и кричала и спокойно разговаривала, он отвечает что это шутки такие... У сына симпатичная внешность и девочки для него на многое идут, чтобы он уделил им внимание, а он за глаза их некрасивыми кличками называет, не серьезно к ним относится. Куда идти??? К кому обратиться??? Что делать????? Буду благодарна за ответ, помогите, пожалуйста!!!

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Юлия, прежде всего Вам необходимо восстановить добрый и терпимый диалог с сыном. Он должен начать доверять Вам. Так появится шанс помочь ему. На счет его сексуальной ориентации не все понятно. Тут и возраст и пр. факторы. Важно другое: любые отклонения возникают на почве тех или иных диссоциаций (утраты внутрипсихического гармоничного единства). Важно понять, в какой семье развивается ваш сын, в системе каких отношений. Такие вопросы надо решать своевременно - чем раньше, тем лучше. Если, перверсия закрепилась на уровне полоролевой идентификации, то, возможно, придется принять факт... Главное не отвернуться о сына сейчас. Можно посетить сексопатолога и психотерапевта, но и это едва ли изменит ситуацию.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара