Нужно ли дальше сохранять наш брак?

лера 10.12.2014

С мужем мы знакомы около 6лет . Я очень его любила. Встречались мы до марта 2013 года. Меня в нем все устраивало и в отношениях и в сэксе. Несмотря на его тяжелый характер, хоть он мне запрещал общаться с друзьями, открыват себе почту, посещать корпоративы на работе. Влюбленностью я на все закрывала глаза и жутко его ревновала. Он харезматичный парень и много девушек засматривались на него. Мы не жили вместе К 4 году наших отношений мы стали часто ругаться. Я поняла что он встречается не только со мной. Но я не хотела его терять. В итоге мы расстались. Я очень страдала. Через месяц разрыва я узнала что беременна от него. Сказала ему. Он был в шоке. Но решил жениться. Я была счастлива. Он единственный сын своей матери. Мать с отцом развелись когда ему было 6 лет. Мать во второй раз не вышла замуж. С отцом он тогда не общслся. Чисто материнское воспитание. Он не общался с отцом т.к. мать запрещала и настраивала его против него. Это я узнала позже. Всю беременность они заботились обо мне. После рождения дочери все изменилось. На 4ый день выписки нас с роддома муж устроил мне скандал что я не готовлю а готовит его мать и устает. Она работает парикмахером. Я в шоке. Он начал бить меня по голове и швярять. В это время неожиданно приехали мои родит и все увидели. Пытались его успокоитб но он как зомби стал на них орать материть. Я разрыдалась и уехсла с родит к ним домой. Через месяц они вспомнили о нас и с матерью приехали за мной. Т.к. моя обида не прошла я не поехала. И так мы жили у родит 3 мес. Через 3 мес он опять начал просить меня вернуться. В конце коныов я вернулась. Но у меня остался осадок. Его мать говорит я и мои родит виноваты во всем. Через некот врем я я поняла что он не тот что был раньше. Все мое отсутствие он встречался с кем то. Их отношения длились и при мне после. Его пассию я застала когда она ему смс писала а я прочла. Позвонила ей при муже. Она сказала что разведет нас. Муж сказал я сама виновата во всем. Муж не дал мне уйти и разводиться отказался. С тех пор он не удовлетворяет меня и знает это. У меня отвращение к его прикасаниям поцелую. Если его нет я не ищу его как раньше. Я вообще не хочу сэкса с ним. Но я ему не изменяла никогда. Он считает у нас редкии сэкс потомв что у меня другой. А у меня нет влечения к нему. У нас нет романтики. Все одно и то же. Тем более я сижу дома с ребенком, я просто тухну в этих стенах. Я перестала уделять ему внимание, делать что то для него. Стараться для него. Я не раз находила у него использованные презирвативы которые он забыл выкинут. На все он говорит я сама виновата. И не отпускает меня. Не разводится. Я жалею что вышлс за него замуж что вооюще его встретила. Так его мать только и подливает масло в огонь. Настраивает сына против меня. Теперь еще и свою внучку ревнует ко мне. Не разрешает нам с ней ни то что к родственникам даж к моим родителям сьездить. Забирает всю зарплату сына. Мне ничего не дают и не покупают. Для внучки даж одежду не покупает. Мои родит дают. Всю работу по дому делаю я . Свекровь никогда не помогает. Мужа я померила с его отцом с огромными усилиями. Свекр очень благодарен мне. Теперь общаемся с ним в тайне от свекрови. Теперь свекровь внучке постоянно говорит какая я плохая мать. Я не могу ей возразить и наче ее сын меня побьет. Такое ни раз было и при свекрови. Они не дают мне уйти т.к не хотят разлучаться отец с дочерью а бабушка с внучкой. Я не знаю как мне быть. Или у меня просто стресс и все пройдет когда я выйду на работу. Но я точно знаю что мужа я не люблю. И жить с ним не хочу. Отдельно жить от свекрови она не позволяет да и муж не хочет от матери уезжать. Мы с ним не разгосариваем кмк раньше. Всем он делиться тока с матерью. Или яя просто плохой человек не понимаю. Я уважала его мать. Никогда не перечила. Все делала как она хочет. Пока она не поругалась с моими родстсенниками. К удивлению к нам домой даже гости не прихтдят. Мужу и мне 26 лет. Он работает в университете. Я бухгалтер. Щас дома по уходу за реберком. Как мне быть? Стараться сохранить брак или поосто уйти? Когда я начинаю говорить с мужем о наших отношениях он злиться и говорит что во ввсем виновата я. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте Лера!

Вы спрашиваете

лера

Как мне быть? Стараться сохранить брак или поосто уйти?

на этот вопрос ответ знаете только Вы.

Люди живут в разных ситуациях и выборы делают разные.

Прислушайтесь к себе, чего именно Вы хотите, и какие у Вас есть возможности, готовы ли Вы уходить от мужа, куда, или от чего, и что дальше будете делать?

Представьте, что Вы это сделали и что потом, как  изменится Ваша жизнь, и можете представить, что ничего не меняется и какой будет Ваша жизнь тогда?

И третий вариант может Вы сами придумаете, и тогда  уже примите решение.

Что бы давать более конкретные рекомендации важно пообщаться с Вами лично.

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск