Нужно ли пытаться сохранять брак?

слонопотамчик 29.11.2010

Здравствуйте.мне 25 лет.я 4 года в браке.есть дочурка,которой 1 год.жили с моими родителями.моя мама сложный человек,живет по принципу"есть мое мнение и неправильное".вроде она хочет как лучше,но из-за постоянной критики я срываюсь.я хочу научиться не реагировать на ее обидную критику и не бояться самостоятельный поступком.глупо,но постоянно ожидаю ее одобрения.КАК перестать неосознанно копировать свою мать?.мой муж ушел 2 месяца назад к свом родителям.причина тому-частые ссоры из-за его общения с друзья и алкоголем,из-за того,что редко дома из-за командировок и редкие дни дома он не стремился провести со мной и ребенком. за ним всегда тянулась я.мои родители переругались с его потому,что он обманул их(меня он часто обманывал,если знал,что я буду против,потом ругались,договаривались не врать,но...)зная,что я и дочка болели и потратив на нас 4 дня из 30,он решил,что его родня нуждаеться в нем больше.я просила уделять нам больше внимания и заботы,но он всегда слушает соглашается и никогда не делает,дает слова и невыполняет.тогда я сорвалась,поругалась и сказала,что он может больше не вовращаться.он рассказал маме,папе ,братику,что я его выгнала.они кучу грязи на родителей на меня,но что меня очень зацепило,при муже на меня плохо говорили а он стоял и молчал.у меня много обиды на него.но я признала,что в большенстве конфликтов виновата сама,когда теряешь себя,пытаешься жить жизнью других.он был очень терпеливым.я извинилась.предложила попробовать жить отдельно,сказал он не готов,боиться,что все повториться.он постоянно меняет мнение,"думает-ушами".не звонит,не приходит к доче.ему 29лет,нозащитника в нем я не чувствую.без его мне спокойно,он любит шум и суету,а я тишину.мы с ним очень разные.я боюсь не найти себе лучшего мужа и отца своему ребенку.помогите разобраться,как строить свою жизнь дальше.я оставила прошлое в прошлом.учусь радоваться настоящему.вот только не знаю,как строить будущее.

Добрый день!

Будущее надо строить на хорошем, крепком фундаменте и здесь необходмо поработать с уверенностью в себе , внутреннним потенциалом, ценностями. В отношениях с мамой преобладает подавление. Это влияет на самооценку и провоцирует внутренний конфликт

В вашем случае необходимо еще выстроить и границы личности.

И тогда постепенно все в вашей жизни начнет налаживаться и радовать вас.

Пишите ,если необходима профессиональная поддержка на этом пути.

С уважением Алла Кудряшова.