Я его очень люблю, и хочу сохранить наш брак

наталья 10.08.2012

Здравствуйте. Мы с мужем в браке уже 2 года, до этого были вместе 3,5 года. По началу наших отношений он был ласковый, нежный, всегда называл меня ласково.Мог просто так написать что любит меня, но после того как он отслужил в армии его отношения чуть изменились ко мне. Сейчас в отношениях какой-то напряг и меня беспокоит что просто это конец нашим отношениям, что еще годок и все(аримю отслужил за год до свадьбы) мы почти не проводим время вдвоем, он не уделяет мне внимание, когда я подхожу к нему и хочу обнять слышу только: ну Наташ, подожди! Сколько мне еще ждать?! Я хочу его поцеловать, так он мне нос подставляет. Раньше он всегда когда приходил домой обязательно меня поцелует,уходит на работу тоже целует, а сейчас просто перестает это делать.У меня такое чувство что нас объединяет только кровать и все, мне кажется что он отдаляется о меня.Когда я его спрашиваю: ты ничего не замечаешь? тебе не кажется что мы просто становимся чужими друг другу,он отвечает просто: тебе кажется,успокойся и все. Мы раньше всегда засыпали в обнимку а сейчас..... когда я стараюсь с ним поговорить про наши отношения,он либо переводит все в шутку либо просто срывается на меня. Я боюсь что это просто конец нашим отношениям, я люблю его и он любит говорит(видно как то по своему), я уже не знаю как до него донести что мне его не хватает. Я уже забыла когда он последний раз просто так подходил обнимал и целовал. У нас пока нет детей т.к. я еще учусь мы решили пока повременить. Мы оба хотим ребенка, и я ему сказала что:ты не думаешь что когда будет малыш,то мне будет не до тебя,что я буду отдавать всю свою заботу нежность ласку ребенку не только ту что к нему испытываю, но и ту что должна давать тебе! А он просто молчит. что нам делать? я его очень люблю, и хочу сохранить наш брак. Мы слишком много что пережили вместе, наши чувства до брака проверены не только временем но и расстаянием (жили раньше в разных городах) так еще и армией.

Здравствуйте,Наталья.Ваш муж ,видимо,относится к сдержанному типу личности.Он не разрешает себе проявлять эмоции.Раньше он это делал,чтобы Вам понравиться и эмоционально угодить.Да и проще было,когда Вы жили по отдельности.А,когда вместе-возможно,он повторяет сдержанные отношения своей родительской семьи.И эмоции он может считать лишним поведением,на которое не стоит тратить сил.Он и так уверен,что любит Вас.Проявление эмоций он может считать не мужественным поведением.Поэтому,пока сильно не обижайтесь,а начните работу по воспитанию в нем эмоций.Находите для него литературу и давайте читать.Он будет взрослеть и изменяться.Но,медленно.Если его поведение свидетельствует о любви,заботе и благодарности к Вам,то.из за недостатка эмоций преждевременно разочаровываться,думаю,означает быть торопливой.Просто работайте в этом направлении и освободитесь от пессимистичных мыслей.Оптимизма ВАм!