Как стать другом и женщиной?

наталья 09.12.2014

Заметила знакомлюсь с новым человеком ,чаще женщина,и чувствую чтобы общаться и дружить надо принять ее интересы ,принять ее 2ой способ благотворительности,выслушать с горящими глазами ее рецепты здоровья и счастливой жизни и т.д.Хотя сама она возможно несчастлива.А у меня своей иформации не счесть.Так как можно это все сократить и стать влиятельным человеком ,другом и женщиной?

Уважаемая Наталья!

Дружба обычно начинается с общности интересов. Если у вас и другого человека разные представления о жизни, нет ничего общего в работе, хобби, времяпровождении, тогда собственно дружбе не на чем строиться. Меня озадачило ваше высказывание о том " чтобы дружить надо слушать с горящими глазами......" Зачем дружить с человеком, чьи высказывания вам не интересны, вы можете конечно поддерживать беседу из вежливости, но с "горящими глазами", зачем? Есть люди, которые слушают скучные разговоры, активно расспрашивают человека о том, что им на самом деле не интересно, улыбаются, хотя совсем не смешно; все это они делают с определенной целью, например понравиться нужному человеку, чтобы впоследствии можно было воспользоваться им или его связями. В этом случае действия этих людей называются не дружбой, а манипуляцией. Чего же хотите вы на самом деле: дружить или манипулировать?

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск