Что дальше делать?

Алена 09.12.2014

Есть парень уже год происходит какая-то непонятная ситуация мы то встречаемся,то расстаемся.

Обычно это обиды,но больше месяца без друг друга мы не можем,либо я,либо он срывается и звоним друг другу ну или пишем.

Был момент,он затащил меня к себе домой,ну и чуть не случился половой акт,я сказала,что не готова терять девственность.

Он обиделся,мы не общались.

Потом извинялся,говорил,что дурак,что на это обиделся.

Он сказал,ты не хочешь перейти на другой уровень что-то большее.

Я сказала,пока что я не думаю на счет чего-то большего,так как считаю,что слишком рано.

Он опять обиделся,то что я отказала.

Так ничего не выяснив..

Очень его люблю,невыносимо.

Вроде друзья говорят,что я-его любимая тема для разговоров и ли обсуждения.

Он настолько часто обижается,что я уже бывает не понимаю на что.Ума не приложу,что дальше делать.

Здравствуйте,Алена!
Редко сейчас можно встретить девушку,которая с уважением относится к себе и не готова вступать в интимные отношения по первому требованию. Поверьте, есть молодые люди ,готовые это оценить.
Продолжайте общаться с молодым человеком,наблюдать.Думайте не о том,чего хочет или не хочет он, а о том,насколько этот человек Вам подходит,доверяете ли Вы ему.
То, что он обижается и "капризничает", говорит,скорее всего о том, что он просто еще не совсем созрел для серьезных отношений.Обижается он- отойдите немного в сторону.
Возможно,и Вы еще не готовы к отношениям.Так что не торопите и не форсируйте события. И не замыкайтесь только на этом общении.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Алена.. Мне кажется, твой мальчик видит в тебе "мамочку" , которая должна удовлетворять  все его желания и капризы:) а так как ты не мамуля, то и не может дать ему такой абсолютной любви;) его обиды и капризы к тебе лично не имеют никакого отношения.. Это его детские травмы и проекции .. Как тебе с этим жить, другой вопрос. Если готова на отношения "мама- сынок", то в добрый путь. Мальчик не повзрослеет еще долго, меди это вообще произойдет.. И в 50 лет он будет требовать от женщины всю любовь и капризничать и обижаться, так как это может дать только настоящая мама. Если тебе все хочется нормальных, естественных отношений, где мужчина- мужчина, а женщина - женщина, тогда.. Увы.. Ну и помощь психолога не помешает даже очень и тебе и мальчику.. У тебя еще есть время что бы сделать выбор, но выбирай всегда себя, свое достоинство, свое счастье и жизнь!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород