Ненавижу своего отца!

Лаура 09.12.2014

Здравствуйте! Я родилась и живу в У-Ка. Родители развелись из-за отцовских пьянок, Я осталась с папой. Сейчас мне 22, Я работаю и учусь заочно. Ситуация такая: папа постоянно морально убивает меня. Вот эта моральная давка с его стороны просто убивает меня. Он у меня энергетический вампир. С ним невозможно находиться!!! Он со мной разговаривает на повышенных тонах, оскорбляет-унижает, кем Я только ни была для него. Обзывает последними словами. А Я просто молчу. Я боюсь ему сказать даже буквы против - боюсь, что изобьет меня. Да, и такое случалось! Орет по любому поводу. Я работаю 6 дней в неделю с утра до вечера. Он же 5 дней с 9 и максимум до обеда. Остальное время он спит, Я в 9 домой прихожу, и начинается: "Жрать не варишь, полы не моешь, пыль не вытираешь, только и знаешь жрать и спать". Все в таком духе. А когда начинаешь готовить, сразу "Да иди уж, сам справлюсь". Естественно, Я в слезы. Он постоянно мне твердит, что у меня ничего не получится, Я плохая хозяйка, свинья, которую никто замуж не возьмет. В итоге Я полное ничтожество мира.

С мамой отличные отношения. Полная идиллия. Она живет отдельно со своим мужем. Я жила у них полгода, но папа хитрыми способами опять переманил к себе. Самое интересное: он меня отдельно жить не отпускает. Хотя намекал, но это он, оказывается, про замужество намекал. Говорит, что Я оплачивать не смогу, за домом следить не смогу и "давай лучше на твои деньги покроем МОЙ кредит"! Это меня вообще вывело. Я должна платить за его кредит. Живем в полуторке.

Я уже на полном серьёзе желаю ему смерти. Мне кажется, Я стану по-настоящему счастливой лишь тогда, когда он сдохнет. Замуж в такой ситуации ой, как хочется. Готова даже заключить фиктивный брак, лишь бы жить отдельно от этого существа, которого даже "папой" и "отцом" назвать стремно. Мне нужна Ваша помощь или Я с ума сойду. Спасибо Вам большое!

     Лаура, налицо созависимые отношениями, где 3 участника: Тиран-Жертва-Спасатель.  Какова Ваша роль, вы наверное понимаете. Вопрос, чем "выгодна" Вам эта роль? (напишите минимум 5 "выгод" для себя находиться в таких отношениях). Что она подпитывает в Вашем внутреннем мире?Не утешу Вас. если скажу, что "сбежать" в брак даже фиктивный, не получится- от себя не убежишь, т.к. все равно Вы притянете по подобию - ведь внутри эта потребность есть быть в таких отношениях. И смерть его не поможет - он Вам учитель, по-большому счету, каковыми все мы друг другу являемся.  Вопрос в низкой самооценке, нелюбви вашей к самой себе, в наработке уверенного поведения. Рекомендую медитации на эту тему. А лучше поработать со специалистом, тема серъезная.

Желаю храбрости заглянуть в Себя,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград