Боюсь стать геем

Даниил 08.12.2014

Здравствуйте, мне 18 лет, примерно две недели назад у меня поевился страх стать геем. Этот страх преследует меня постоянно, я боюсь что когда-нибудь мне будут нравяться парни. Я всячески себя проверял, смотрел на обнаженных мужчин, порно, стране покидает меня до сих пор. Меня не возбуждают парни, но вместе с этим меня не так возбуждают женщины как раньше, а к геям и вовсе отвращение пропало. помогите мне пожалуйста

Здравствуйте Данил!

Вы взрослеете. И если раньше. как говорится. возбуждались от одной мысли о женщине, то теперь от одной мысли но не о любой женщине....И то что вы перестали осуждать и испытывать отвращение к геям, тоже говорит о вашем взрослении, о том что проходит юношеский максимализм, а на смену ему приходит здоровая толерантность! Вы теперь относитесь к ним как к виду живущему с вами параллельно. Почему надо испытывать негатив к даунам? Так и к геям..

Чтобы снизить эту тревогу ходите больше пешком, займитесь спортом, интересным делом, творчеством!Дружеское общение  и интерес выгонят страх

Счастья вам и радости.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ