Беременность, но люблю другого

Света 04.03.2011

Здравстуйте Уважаемая Ольга Влдимировна! У меня возникла сложная стуация выбора, семья или любовь. вышла замуж я очень быстро, потму что всестороннее давление особенно со стороны мамы, пора замуж, а то так и будешь всю жизнь гулять, хотя мне было всего 21 год... Да я и сама очень боялась, что не выйду замуж,неуверенная в себе хоть и красивая, . поэтому и вышла по беременности(в последствии выкидыш). мой муж очень отвественный заботливый и любящий, у него очень хороший пример его семья. и поэтому Я сама его выбрала, понимала что он готов к этой роли. Я была внего безумно влюблена он очень красив и пользуется популярностью у девушек. потом после свадьбы, уменя как-то отлегло, может добилась того что хотела и все пропало чувство. Я стала понимать что мы разные, и минталитет и цели в жизни. Он кажется мне глупым, приземленным. Я узнала об его измене, которая была еще до свадьбы, мне стало противно и вообще все чувства пропали. Но я продолжала с ним жить, боядась развода всеобщего осуждения и привыкла к нему, тем более он был идеален как муж на тот момент. В это время я возобновила общение со своим бывшим молодым человеком, с которым я встречалась длительное время(3 года), но расталась из-за того что мне хотелось попробовать еще что-то новое. Теперь я жалею обо все что я наделала. Ведь из-за влюбленности в моего мужа я рассталась с ним. Для него это был тяжелый удар. он очень меня любил, по-настоящему искренне и в нем я уверенна на все сто. Так как мы с мужем жили в разных городах до свадьбы я с бывшим ингода общалась и мы вновь начинали встречаться, но романтика новых отношений увлекала меня и мне казалось что мой бывший не такой отвественный и хороший будет муж. о как я ошибылась ...он предан мне и готов ради меня на все, а я не ценила эти чувства. Сейчас бывший мне не доверяет, но так же любит и хочет быть со мной. Я долго тянула... все обещала ему развестись, но боялась, вдруг с ним не сложится или его упреки что я ушла от него. Тяжело решится на развод. сейчас я беременна от мужа, первые дни я плакала,понимая что все потеряно и мне придется остаться с мужем. думала сделать аборт, но у меня уже был выкидыш, а я хочу детей. Думаю как сказать бывшему парню, ведь ему я говорила что с мужем близости нет. и примет ли он меня беременную от другого?!!! не знаю что делать, ощущенье что жизнь потеряна.

Света, ситуация у вас конечно не простая и вам стоит очень серьезно подумать и все взвесить прежде чем принимать решение. Прежде всего, разберитесь с собственными чувствами и возможностями. Вы пишите о том, что былая влюбленность в мужа прошла, но не пишите ничего о чувствах к своему бывшему парню, у меня сложилось ощущение, что вы просто выбираете мужчину, который больше любит вас, а не которого вы любите.

Вы пишите, что ваш первый избранник предан вам и готов ради вас на все, а вы не ценили эти чувства. А цените ли вы чувства и отношение своего настоящего мужа к вам?  Вполне может быть, что и его отношение вы сможете оценить только после развода и опять сравнение может оказаться не в пользу настоящего. Вы не знаете каким будет жизнь с вашим бывшим парнем, мужчинам очень нелегко простить  измену, вы знаете что вам и так не доверяют, а что будет дальше? Вы сами после того как узнали об измене живете с чувством недоверия к своему мужу, вы знаете насколько это не просто. Получается вы хотите приобрести собственный душевный комфорт и уверенность в партнере в ущерб его психологического благополучия. Но как долго после этого вы сможете прожить вместе и будет ли эта совместная жизнь счастливой?

Семья и брак - это серьезно, это не просто любовь и эмоциональная привязанность, это еще и обязательства перед партнером. Вам надо учиться отвечать за собственные поступки и понимать как ваши поступки влияют на окружающих вас людей. Первые отношения вы разорвали, неподумав каково это будет для другого только потому что вам захотелолсь чего-то нового, а сейчас вы готовы разрушить семью, а возможно лишить жизни своего ребенка, только потому что вам кажется что первые отношения вы разорвали зря и в них бы вы были более счастливы? Подумайте, что вы делаете и зачем.

Света, постарайтесь разобраться что вам мешает быть счастливой в тех отношениях в которых вы СЕЙЧАС находитесь? И что можно сделать для того чтобы ваш настоящий брак стал более гармоничным. Если же вы  уверены, что в отношениях с вашим бывшим молодым человеком вы будете более счастливы, чем сейчас, тогда поговорите с ним о сложившейся ситуации и своих желаниях, в любом случае здесь важно не только ваше решение, но и решение мужчины.

Будет сложно, приходите на очную консультацию, постараемся разобраться вместе.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.