Как помириться с любимым?

Екатерина 07.12.2014

Здравствуйте,я полюбила человека с первого взгляда и он тоже мы начали встречаться потом вместе жить через 2 года у нас появился сын(от 1 брака дочь)мы жили нормально но вскоре он перестал помогать начал говорить что я устал и прогулки с детьми вместе стали реже в конце концов я гуляла с ними одна.начались ссоры что я не успеваю по дому ведь маленькие дети.потом дошла ссора что не убрала его тарелку в раковину.ругаться начали каждый день по пустикам.он начал задерживаться на работе,выпемши приходил домой.и в окончании в последнюю ссору он ссобрал вещи и ушел.я пыталась поговорить с ним найти вариант помириться но в ответ на весь разговор он ответил:"Моя чаша полна а ты обнаглела"подскажите пожалуйста что делать как помириться ведь у нас дети,которые страдают.

Здравствуйте.Екатерина.Судя по истории,молодой человек не готов для зрелых семейных отношений.Чтобы рационализировать свой уход,он начал систему придирок к Вам.И под видом того,что с Вами невозможно жить-ушел.Он еще не догулял,не может нести ответственность и хочет быть холостяком.При таком варианте формальный муж в доме вызывает много негатива.Вы будете злой,раздраженной,подавленной.уставшей.А это все видят дети.Они будут постоянно недолюблены Вами,так как из за скандалов,на них внимания не будет хватать.Они будут расти неудовлетворенными.А маму будут видеть всегда мрачную и недовольную.При этом,причину будут искать в себе.Поэтому,не будет трагедией,если Ваша семья будет без папы для детей.Есть факторы здоровой атмосферы,которые важнее формального присутствия мужа.Поэтому.Вам важнее показать ему независимость и невиновность.А его заставить извиняться и принять его возвращение(если оно будет),на Ваших условиях.И,если он придет,а потом нарушит условия-выгоняйте его первой.Только в этом случае у него будет мотив созревать и брать ответственность.Если посчитает себя правым-то меняться не будет.Выбирайте,какую позицию Вам занять.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград