Недопонимание в отношениях

Виктория 06.12.2014

Мне 19 лет,парню 31,мы уже полтора года встречаемся,но в последнее время мы стали очень часто ругаться,не понимать друг друга,и я не могу понять с чем это связанно. Я очень ранимый человек,и мне нужно чтобы со мной чаще разговаривали,обсуждали какие-то волнующие меня вопросы,если я накручиваю себя то пытались понять меня и успокоить как-то,в начале отношений он так и делал,чем и понравился мне,но сейчас он просто не хочет меня слышать,ему легче положить трубку,уйти куда-то,сказать что за чушь ты говоришь или иди заплачь ещё,опять напридумывала ерунду всякую,иди сама подумай посиди будет хорошее настроение подходи. И что мне делать в этот момент я не знаю,как донести ему что со мной нужно поговорить спокойно,я чувствую что в момент ссоры он равнодушен ко мне. Хотя в других моментах я чувствую что он меня любит и когда у нас всё хорошо мы вместе и нам хорошо и мы любим друг друга,но как быть не знаю,может мне стоит изменить в себе что-то,подскажите пожалуйста?

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Виктория, в вашем вопросе есть ответ.

Ваш парень, думаю любит Вас и, если Вы хотите сохранить с ним отношения, то возможно стоит учитывать и то, что любимому человеку стоит дарить самое лучшее "настроение", а поплакаться вы можете прийти к психологу.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

            Здравствуйте, Виктория! Ваши отношения с парнем немного изменились, вы хотите, чтобы он вас поддерживал, интересовался вашими проблемами, спокойно всё воспринимал. Вы пишите: "Я очень ранимый человек,и мне нужно чтобы со мной чаще разговаривали,обсуждали какие-то волнующие меня вопросы,если я накручиваю себя то пытались понять меня и успокоить как-то,в начале отношений он так и делал,чем и понравился мне,но сейчас он просто не хочет меня слышать,ему легче положить трубку,уйти куда-то,сказать что за чушь ты говоришь или иди заплачь ещё,опять напридумывала ерунду всякую,иди сама подумай посиди будет хорошее настроение подходи."
            Он желает вас "видеть" только бодрой и весёлой, а где "мужское плечо"? Возможно он устал от ваших переживаний, либо не желает строить с вами длительные отношения, или другие причины. Понаблюдайте за ним, за его поведением, перестаньте с ним делиться проблемами и вы замените, что на самом деле происходит.
           И возможно имеет смысл поговорить с парнем о вашем совместном будущем, и послушать, что он вам скажет. И если возникнут проблемы, то проработайте их вместе с психологом. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Здравствуйте, Виктория!

Заведите себе подружку, с которой будете обсуждать волнующие Вас темы, а также плакаться ей или же отдайте эту роль своей маме.

Мужчине нужно другое. Ему важнее видеть Вас в хорошем настроении, красивую, энергичную.... Тогда и в нем энергия вскипает.

А если Вы плачетесь, то у него наверняка пропадает настроение и энергия падает. Таким образом он будет искать другую Музу, которая будет его вдохновлять.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Я думаю Виктория, что он устал вас успокаивать. Многие проблемы идут из детства, и многие люди их решают с помощью своего партнера. Что не является полезным для отношений, хоть этого и не избежать. Вначале партнер терпит и внимательно слушает собеседника, а потом приходит перенасыщение одними и теми же эмоциями и он уже не может реагировать тем же способом, иначе перегорит. Вам желательно свои проблемные ситуации начать решать с помощью психолога или занимаясь самостоятельно.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы