Недопонимание в отношениях

Альбина 15.11.2015

Здравствуйте, я решила задать сюда вопрос т.к уже не знаю куда обратиться чтобы мне помогли разобраться в себе. Мы с моим молодым человеком живем гражданским браком 1,5 года. И все наши конфликты начинаются из за меня как говорит он. Я так не считаю, дело в том,что мой мужчина работает в компании в которой сильно развит корпоративный дух и из за этого у них постоянные корпоративы, праздники и.т.п.. На которые работникам нельзя как говорит мой мужчина приходить вместе с семьей,что меня в свою очередь очень злит! Потому что я выросла без отца и я всю свою сознательную жизнь хотела создать семью,полную,любящую,дружную и крепкую!Т.к это моя больная тема...И вот я нашла мужчину которого безумно люблю и очень хочу за него замуж а потом и родить ребенка, а у нас постоянные скандалы. Он очень вспыльчивый человек,а я очень ревнивая и когда он идет на корпоратив, а я просидев целый день дома и прождав его вечером начинаю выговаривать свое недовольство, он на меня начинает кричать кидаться и говорить что я ему отравляю жизнь,я его не понимаю и что я ему надоела! Естественно это меня очень сильно огорчает и мне больно слышать это от человека ради которого ты готова на все! Все мы прекрасно знаем что происходит на корпоративах как там ведут себя незамужние пьяные девушки,которых в его коллективе очень много, одна из их сама начальница,которая и предлагает всем постоянно собраться и мне кажется,что она просто хочет себе мужика таким способом отобрать у кого нибудь! Я из за этого его коллектив мягко сказать..ненавижу просто. И когда я прошу его взять меня с собой он мне отказывает,говорит что вместе с ним работает молодой человек которого я раньше знала (мы просто в детстве общались не больше,но он знаком с бывшим молодым человеком..)и если я появлюсь у него на работе и меня увидит этот молодой человек,то тогда ко мне начнет стучатся мое прошлое,что мне не нужно! Но я не верю что именно это является причиной,мне кажется что он не хочет чтоб меня видели его девушки коллеги или какая то определенная девушка вот и все.. Мне очень не хочется так думать но других предположений нет..тем более сегодня утром я обнаружила фотографию на страничке его коллеги где он с другими его коллегами-девушками фотографировался в фото-кабинке..А со мной он фотографироваться не любит и вообще удалил все наши совместные фото с телефона!!! Помогите мне пожалуйста иначе мое сердце не выдержит! Я его очень сильно люблю и хочу с ним семьи настоящей! Когда все хорошо он говорит как сильно меня любит,заботится обо мне,поддерживает когда мне трудно,но когда мы ругаемся он говорит страшные вещи,что он устал от меня, что он не хочет со мной жить и чтоб я от него съехала и оскорбляет меня.. Я не знаю чему мне верить,когда я анализирую все наше совместно-прожитое время мне становится страшно от того что может оказаться,что он меня не любит а живет потому что просто удобно и женится не собирается,а общается с другими женщинами. Я не знаю..то ли я параноик ревнивый и прост все придумываю, то ли действительно он не так уж и честен со мной.

Здравствуйте.Альбина.Я думаю,самой проблемы корпоративов слишком мало,что бы из за этого изобретения терять мужа.Думаю,лучше всего поработать со своей ревностью и не быть дрожащим синовым листиком.В первом случае.только лишь,из за страха вы склонны к разводу.Во втором случае.если у него и завяжутся отношения,то Вас тоже ждет развод.Но,вероятность второго случаяочень низка.Она,в основном,в Вашей фантазии.У Вас нет доверия к мужчине.А оно очень важно в отношениях.Важнее договориться о том,что бы он пришел в согласовынный Вами час.И при условии,что,если он гулял,то и у Вас будет вечер погулять с подругами и сходить в гости.Сколько раз гуляет он-столько же раз гуляете вы.И никаких невротических мыслей.Стройте отношения на доверии и не усложняйте ситуации.Тем более,что,кроме темы копоративов,у Вас,как видно из письма,все в порядке в отношениях.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

                              Уважаемая Альбина!

Действительно, корпоративные вечера обычно не рассчитаны на то, чтобы приходили парами. Если Вы не примете это как непреложный факт как должное, то Вы вряд ли перестанете ссориться.

Если Вы несдержанны, очень ревнивы, возможно, Ваш любимый боится, что это увидят его сотрудники, и ему будет стыдно за Ваше поведение.

Скандалы, ревность, недоверие не укрепляют отношения, а разрушают любовь. Совместная жизнь влюбленных без оформления брачных отношений - это проверка совместимости характеров. Если в это время не складываются отношения, то ожидать, что они закончатся браком, сложно.

Раз Вы мечтаете пожениться, Вам нужно обратиться к психологу, чтобы справиться с Вашими страхами, сомнениями, ревностью, недоверием к мужчинам.

Желаю успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск