Постоянная злость

Катя 06.12.2014

Здравствуйте! Мне 28 лет. С моим мужем вместе больше четырех лет. недавно поженились.

Меня не устраивает его финансовое положение. Так было всегда, но в последнее время моя реакция на его доходы вышла из-под контроля.

Дело в том, что я более успешна, у меня хорошая работа с высоким доходом и относительно свободным графиком. После покупки жилья расходы сильно увеличились, муж решил подработать и влез в авантюру с нулевой прибылью. Как результат - дома он появляется на 4 дня в неделю поздно вечером, повесил на меня абсолютно все бытовые проблемы, при этом у него никогда нет денег даже на еду. На все мои призывы о помощи говорит, что у меня классная работа, на которую можно не ходить и просит самой этим заняться из-за отсутствия времени. Каждый раз, когда он приходит домой, я превращаюсь в злобную, вечно всем недовольную гарпию.Он замыкается, молчит, а я как с цепи срываюсь... Начинаю себя ненавидеть и чувствовать виноватой после каждого срыва. Он хороший человек, я не хочу его обижать, но начинается новый день и все повторяться по кругу. И я не знаю, как его разорвать. Я устала тянуть нашу совместную жизнь одна.

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск