Как восстановить семью?

Дмитрий 05.12.2014

Здравствуйте. У меня такая проблема случилось. Моя жена выгнала меня из дома, потому что сократили меня и не мог найти работу. появились скандалы финансовые проблемы. Плюс еще она в положении. Домой не пускает, говорит что ты разрушил полностью все доверие свое ко мне. Если хочешь все вернуть делай ну будет сложно. Устроился на работу извинялся ну по прежнему все плохо у нас с ней. Мама моя еще говорит что раз не пускает тогда не помогай. Я не знаю что делать. Хочется обратно в семью помогать , ну жена этого не замечает. Подскажите пожалуйста как вернуть все и чувства и доверие и саму семью. Я не хочу чтобы ребенок рос без меня.

Прудникова Юлия Александровна

Дмитрий, здравствуйте! К сожалению если ваша жена во что-то верит и эта вера и убежденность отличается от вашей, то будет трудно. Потому что вам фактически предстоит перекрестить ее в свою веру, в свои ценности, переубедить, а это не всегда легко. Используйте в разговоре с ней ее же слова, ее же ценности, старайтесь не просто давить свою точку зрения, а слышать и ее и в диалоге парировать именно ее аргументы, а не тупо давить свои. Посмотрите видео Марка Гангора "Мужской и женский мозг", используйте язык эмоций. В крайнем случае приходите на личный сеанс один или с женой.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург