Что мне делать?

Виктория 04.12.2014

Здравствуйте,мне 14 лет. У меня вопрос. Моя мама психопадка. Дело в том,что она придирается ко мне,чтобы спустить на мне нервы. Она на меня орет матерными словами,вот такими:сука ебаная,ебанашка,тварь,блядь,бывает нахуй посылает. Простите за выражения,я не ругаюсь матом. Мама может меня ударить. Она меня за волосы дергает и бьет. Она меня запугала,много пугливых рефлексов выработалось. Меня иногда бывает,что называют "дерганой" я дальше не знаю как жить с мамой,боюсь,что она меня скоро убьет. Она мне еще грозиться,что заражет или головой об батарею ударит. У меня бывали мысли,что я свою маму убить хочу,но не могу.

Здравствуйте,Виктория.Я Вам очень сочувствую.К сожалению,так бывает,когда мать не любит своего ребенка.Во перых,нужно маме говорить-Мама,за что ты меня так не любишь?Если ты так себя ведешь,то,когда я вырасту,я тоже тебя не буду любить.Ты будешь стареть,тебе нужна будет помощь.Ты подумала об этом?Дочь,которую ты унижаешь-не будет к тебе испытывать любви,и не будет помогать.Еще можно говорить-если ты так себя ведешь,я о таком поведении скажу нашему детскому психологу.Попросите,чтобы психолог в Волгограде поговорил с мамой.Еще можно сказать классному руководителю,что мама Вас унижает.Пусть она позвонит маме или еще лучше,пусть придет.Но,маме об этом не говорите.Пусть она придет к Вам неожиданно для мамы,или пусть они сами договорятся.Еще старайтесь пропускать ругань мимо своих ушей.Как в пословице-С меня,какс гуся вода.Вы-хозяйка своего настроения и своих мыслей.Не пропускайте унижения к себе в сердце.Вы хозяйка сама себе,поэтому,Вы можете себя заставить не слышать плохие слова и отстраняться от них.Чтобы оставаться сухой и не раненой мамой.Просите учителей в школе,чтобы оказывали Вам помощь.Даже,можно пожаловаться директору школы.Не оставайтесь наедине со своими мыслями.Вам нужно дождаться окончании школы,и тогда решить-оставаться с мамой или уехать учиться,или переехать в общежитие.Но,до этого еще далеко.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград