Как строить отношения, если есть проблемы в быту?

Лиана 01.12.2014

Здравствуйте! Мне нужен совет. Я нахожусь в отношениях с мужчиной. Мне 45 ему 65 лет. Мы познакомилсь на сайте знакомств. Живем в соседних городах. Я не замужем, он тоже свободен. Когда встретились, было видно, что я ему очень понравилась. У него буквально вспыхнули глаза. Стал ухаживать, загородние рестораны, прогулки, и т.д. Интим случился не сразу, но довольно быстро для меня. Я обычно с этим очень затягиваю.Он сразу предложил переехать к нему. Но , конечно, я не соглашаюсь,объясняю ему, что неудобно ездить на работу и т.д..Вскоре у него был ДР, он познакомил меня со своими друзьями, дочерью ,внучками. Наши встречи случаются, по выходным. Он приезжает за мной и забирает в себе. Два дня я живу у него, а потом он меня отвозит на работу или домой. Он живет в своем, довольно большом, доме. Дом сильно запущен.И мне там находиться не совсем комфортно. Он очень старается меня удержать.Первый месяц все не верил, что на него свалилось такое счастье, спрашивал меня, буду ли я с ним до НГ? Очень опасался, что меня у него уведут,потому что мне звонили поклонники.Я сказала ему, что нужно дом как-то приводить в порядок, он согласился. Я предложила пригласить для уборки кого-нибудь и за 1-2 дня навести порядок, а затем его поддерживать. Он отказал мне, сказал что тут нечего делать, он сам все сделает, что я считаю нужным. Я стала давать ему задания на неделю, сначала он выполнял их тщательно и охотно, а потом как-то выборочно. По принципу, что самому интересно и понятно.В итоге, я была вынуждена постепенно наводить там порядок сама. Он ничего от меня в этом смысле не требует, даже говорит, чтобы я ничего не делала. Но я сама не могу находиться в помещении, которое гигиенически меня не устраивает. Получается, что сейчас в наших отношениях стало очень много бытовухи. А ведь я его очаровала будучи на высоченных каблуках, при маникюре и декольте.Эдакой штучкой. Конечно, я и сейчас слежу за собой и выгляжу нарядно, даже в его условиях. Но все равно, я постоянно что-то убираю и много времени из наших встреч уходит на это. В мои планы совсем не входит бесконечно драить этот дом. У него нет привычки платить за услуги и он ограничен в средствах, поэтому ждать, что он пригласит кого-то для уборки не приходится, а сам все делает спустя рукава и не так как мне нужно. В итоге, я стала приезжать домой уставшая и раздражительная.Теперь как-то из наших встреч уходит романтика, мы почти нигде не бываем. Только в доме. А мы встречаемся всего 4 месяца. Он все чаще стал мне предлагать приехать самой. Но я ни разу на это не согласилась и не соглашусь.А тут в пятницу маму нужно было везти к врачу и я отказалась от встречи в этот день, думала что в субботу он заедет утром. А он позвонил и предложил отложить встречу до следующей недели, сказав, что у него высокое давление. У нас большая разница в возрасте, но он в очень хорошей форме и сексуально тоже. Не могу сказать, что очень к нему привязалась, но мне не хочется пустить эти отношения на самотек и потерять в его глазах свою ценность, превратившись в домашнюю курицу. Что совсем не является моей сутью. Как мне не упустить его интерес? И как быть с этим бытом? Который тут же запустится, если не прилагать усилий к поддержанию порядка. А забить на этот вопрос у меня как-то не выходит. Помогите, пж!

Здравствуйте,Лиана.Я думаю,Вы сами отношения флирта и романтики превратили в бытовые.прогматичные отношения.Кому что,а Вам важнее стала чистота.Как вариант,например,можно сказать-Я не намерена драить дом.поэтому,давай наведем порядок только в одной комнате,которой нам хватит для общения.Но,Вы сами приняли на себя непосильные обязательства.Теперь Вы же от них и страдаете.Относитесь к жизни с точки зрения-Что я Хочу,а не что я Должна.Тогда Вы будете делать то,что Вам нравится.А,если отношения захотите развивать.то начните говорить-Я не собираюсь к тебе переезжать в такой беспорядок.И наводить порядок одна я тоже не буду.Поэтому.или ты что-то меняешь,или каждый по домам.Фактически-это не вопрос порядка.Это вопрос отношения к Вам.Если он Вас не ценит,то сделает из Вас домработницу или сиделку.А Ваши желания пренебрежет.Тогда впоследствии не удивляйтесь,что он к Вам будет плохо относиться.Ведь,Вы это позволили на первом этапе.Поэтому,не допускайте этапов,которые опускают Ваше достоинство.Или,забудьте про каблуки и женственность.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград