Как разобраться в чувствах?

Алена 01.12.2014

Здравствуйте!мне очень нравятся Ваши советы.Вы замечательный специалист!буду откровенна с Вами.Дело в том,что я встречалась с актёром.с творческой личностью.мне 23 года.ему 35.да-большая разница.но так бывает.просто,у меня умная,начитанная семья.и у нас много общих интересов.его и зацепило то,что такая молодая,но мудрая девушка.которая отличается от сверстников.я не хвалю себя,так и было.человек приличный.сдержанный,интеллигентный,и очень талантливый.сплю им,грежу им.обожаю.с 2011 года мы знакомы.в 2012 произошла связь.но как актёр,человек ветреный,в плане отношений.одиночка!в душе и жизни.любит быть один.очень переживал сам,в начале отношений,что он может,как он говорил:"обидеть меня".я тогда не понимала ничего.и вот летом прошлого года.после сессии-запил.он талантливый.на работе успехи.а домой приходит и пьёт.и ничего не понятно.почему так.а я его понимаю с полуслова.пробовала знакомить тайком его-с девушками-ни в какую.а меня сразу узнает.и вот прошлым летом,он сказал: баста.всё.зона молчания.я пью.никому не нужны мои пьяные выходки.потому и ограничил круг общения.я жутко переживаю,не могу без него.знаю,что точно не женат,нет отношений.один!но даже из интернета меня удалил,не понимаю почему так.хочу к нему вернуться.вот если позвонить с другого номера-отлично разговаривает со мной.не отгоняет не посылает.но почему он решил прекратить всё.странно.всё было замечательно.как можно вернуть человека?я ещё чувствую его,я ему не враг-честно!!у нас всё было хорошо.он одинок-почему бы мне ему не помочь.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Алена.
Я, увы, не маг, а как Вы пишете замечательный специалист.
Мне, как специалисту трудно понять с Ваших слов (это Ваше понимание, Ваши проекции своих чувств на то, что произошло с актером) почему он запил и прервал с Вами отношения.
Возможно, что это симптомы заболевания; возможно ему стыдно, что Вы его знали другим; возможно у него появился другой партнер.
Это можно прояснить только после общения с ним (по поводу его проблем).
Ваши вопросы так же требуют уточнения, детализации. Например:
1. Что Вы нашли в нем? Он похож на Вашего отца или полная противоположность (Ваш отец властный "сухарь")?
2. Вы хотели быть ему "дочкой" или "мамой"? Из того, что Вы написали партнерских отношений не видно.
3. Можно ли вернуть домашнее животное (например, кошку) домой, если она ушла и Вас отвергает? Уверен, что мужчина в 35 лет хуже поддается "дрессировке", чем кошка.
4. Какие свои личные проблемы Вы хотите решить, вернув его? Как иначе Вы можете реализовать материнский инстинкт (это он шепчет: "Верни его, верни его, ты можешь перевоспитать его и контролировать всю оставшуюся жизнь") с другим человеком или самостоятельно?
Да, Алена, у вас все было хорошо, но жизнь течет, как река. И войти два раза в одну реку, увы невозможно.
Подумайте о себе, о своем будущем, отдав благодарность актеру, с которым Вы были счастливы.
Подумайте о том, что надо лично Вам, Алене. Ведь жизнь Вы живете не для папы и мамы, не для мужчины, который с Вами (хотя о них помнить и заботиться полезно) - Вы проживаете свою жизнь и, как думают многие, с каким-то предназначением.
Если Вы желаете заменить любовную зависимость (она у Вас есть) на что-то иное, более ресурсное, то имеет смысл посетить специалиста. 3 - 5 сеансов психотерапии позволят Вам стабилизировать эмоциональное состояние, трезво,умно и практично, с пользой для себя посмотреть на ситуацию и в ближайшее время найти другой объект любви. Возможно что изменившись, Вы притяните своего бывшего, но в ином состоянии и качестве. Такое бывает.
Но это уже другая история, и Вы ее творец.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск