Последствия прошлого

Ксения 01.12.2014

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 3 недели и вот какая ситуация: он мне рассказывал, что в прошлых отношениях им просто пользовались (он девушке оплачивал съемную квартиру) и использовали его как временный вариант, поэтому теперь он перестал доверять людям и делать что-то для них. Я чувствую в его отношении ко мне некую холодность, сдержанность, живет умом,а не чувствами (как он говорит: чтобы потом больно не было). А мне обидно, что кто-то с ним тогда так поступал, а я теперь должна испытывать к себе такое отношение. Так и хочется ему сказать, что тогда ты делал все для тех кто тебя не любил, а для меня, кто тебя на самом деле любит - ничего? Он так просто отворачивает меня от себя. Не знаю как мне в такой ситуации поступить, как с ним поговорить, ведь я его люблю и не хочу терять, но и такое его несправедливое отношение меня обижает. Спасибо за ответ.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Ксения!  Спасибо за письмо!  Во первых с парнем вы знакомы только 3 недели,  а не 3 года. - Недостаточно времени проявлять какие то чувства.  То, что он вам рассказывает  о себе, уже хорошо,  значит доверяет.  Такое поведение вполне нормально для 3-х недель знакомства. Второе, если вас задевает его холодность и недоверие,  видимо в вашей жизни до него был  опыт встречи с холодностью и недоверием и это уже ваши чувства,  которые больно вас ранят.  Рекомендую обратиться, очно,  к психологу - гештальт терапевту.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте, Ксения!

Вы не в ответе за его чувства и , возможно, что он не готов открыться подлинным и доверительным отношениям. Поговорите с ним откровенно, расскажите ему о своих чувствах, сомнениях и страхах, спросите как он видит перспективу ваших вазимоотношений? Если он не готов к чему-то серьёзному, то пожалуй - эти отношения для вас будут бесперспективными. Но вот второй вопрос, почему вы привлекли на свою жизненную орбиту такого человека? Так как наши партнёры всегда являются нашими зеркалами. Отношение вашего парня зеркало вашего отношения к самой себе. Есть над чем задуматься и над чем работать...

Если будет сложно разобраться самостоятельно, обращайтесь, с радостью вам помогу...

Всего вам доброго!

Голощапов Андрей Викторович

Ну, по поводу того, что такое отношение вас обижает - разбирайтесь сами, хотите вы отноститься к нему с пониманием или нет.

Что касается парня, если он действительно хочет избавиться от негатива прошлого, то ему сильно поможет метод , который описан в этой статье - http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

Уачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Ксения!

Действительно, довольно не приятно расплачиваться за ошибки других! Вернуть доверие к себе, ничего не натворив, довольно сложно, но можно! Вам не надо сейчас добиваться его доверия, только отказавшись от такой затеи, у него появится желание вам доверять! и потом вы просто старайтесь его поддерживать, говорите чаще ему что он самый лучший! Не просите его доверять, доверяйте сами и постепенно его сердце растает и он повернется к вам. Здесь нужно время ! Ксения, вы ему можете порекомендовать также обратится к психогу показав, сколько он хорошего теряет, когда в недоверии! Но скорее всего он откажется! Так как это для него опасно! Пока опасно! Но это не вердикт, а предположение! Будьте с ним рядом, посетите какие нибудь командообразующие игры или тренинги! Станьте ему другом! И тогда все получится!

С Уважением Дмитрий! ОБращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов