Последствия невроза

Юлия 11.05.2015

Добрый день!помогите пожалуйста понять,что происходит с моим молодым человеком.мы вместе с осени, я знала что у него были психологические проблемы до этого,состоял на учете в неврологии ,да и до сих пор еще не снят.если я правильно поняла из его рассказов,все это развилось на фоне употребления психоаактив.в-в.он немного странный всегда был(то глаз дергался, то долго смотрит в одну точку),но по общению абсолюно нормальный человек.мне было очень хорошо с ним, мы постоянно беседовали на любые темы,строили планы,мечтали,т.е. абсолютно нормальный отношения,как у всех. до нового года он уже бросил пить аминазин,а до этого пил,но нерегулярно,ему его прописывали в больнице.вроде бы все было хорошо,чувствовал он себя хорошо. а в середине апреля что то стало с ним происходить, стал молчалив,говорил,что у него какая-то тревога,в один день выпил целую таблетку аминазина и в эту ночь у него был приступ-какие то судороги всю ночь,увезли в больницу,лежал несколько дней, выписали таблетки разные от депрессии.теперь вот перестал совсем общаться с друзьями,разговоры такие ограниченные-только постоянно говорит что меня любит,что вот,он проснулся,сейчас будет кушать,покушал,попил чай.лег полежать. и может звонить по много раз в день и отчитываться о том, что он сделал.больше ни о чем не говорит. даже голос будто изменился, тихим таким тоном все время говорит.ведет себя как маленький,хотя ему 22.я очень боюсь.мне кажется что он сходит с ума,а я не могу понять что с ним происходит и как ему помочь.сегодня сказала что наверно надо опять лечь в больницу.подскажите пожалуйста,что это может бытьза состояние?

Юлия,здравствуйте!

Причины, непонятных для вас изменений в поведении партнера, могут быть разными,  от нежелания развиваться, психосоматических симптомов, других расстройств личности, поведения, затруднений в адаптации к переменам в жизни. Если он(партнер) наблюдаются специалистами по месту жительства, где  и проводиться лечение, для вас лучше  сейчас обратиться, к специалистам в клинике и поговорить с лечащим врачом.

С уважением.

А.А.Кудряшова, психолог, приватное консультирование, в Минске, в skype

Юлия

я не могу понять что с ним происходит и как ему помочь

Возможно, это не в ваших силах.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Юлия, каждый из нас подвержен душевным расстройствам. Необходимо относиться к этому с пониманием. Последствия употребления психоактивных веществ могут быть различными. Но главное другое - это внимание и чувства к человеку. Это то, что придает всему смысл, даже тогда, когда его отнимает наркотик или безумие.

Удачи и терпения

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара