Уйти, или остаться?

МАРИНА 01.12.2014

ЖИВУ С ПАРНЕМ 2 ГОДА ОН МЕНЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ И БЫЛО ВСЁ ХОРОШО.ОСОБЕННО ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ. В СЕКСЕ БЫЛО ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО (ОН САМ ОБ ЭТОМ ДАЖЕ СКАЗАЛ) ,ОДНАЖДЫ ОН УЕХАЛ В ДРУГОЙ ГОРОД ПО РАБОТЕ НА НЕДЕЛЮ И ПРИБЫВ НАЗАД ДОМОЙ РАССКАЗАЛ.ЧТО ИЗМЕНИЛ МНЕ И ЧТО ОН ЛЮБИТ НАС ТЕПЕРЬ ОБЕИХ..Я ЖИВУ У НЕГО С 10 ЛЕТНЕЙ ДОЧКОЙ (РЕБЁНОК НЕ ЕГО).ОН ГОВОРИТ ЧТО ХОЧЕТ БЫТЬ И СО МНОЙ И С НЕЙ.ХОЧЕТ ОТ НАС ДЕТЕЙ И НАМ ДВОИМ БУДЕТ ПОМОГАТЬ И МЫ ДРУГ ПРО ДРУГА БУДЕМ ЗНАТЬ...Я НЕ СОГЛАСНА С ЭТИМ.НЕ ПРИХОДЯ ДОМОЙ ЗА ВЕЩАМИ УЖЕ НЕДЕЛЮ Я ПОНИМАЮ ЧТО ОН ОПЯТЬ В ЭТОЙ ДОЛБАННОЙ КОММАНДИРОВКЕ...ТОЕСТЬ С НЕЙ...КИДАЮ НА КАРТЫ ПОСТОЯНО ПАДАЕТ.ЧТО ОН СОДЕРЖИТ И ЕЁ И МЕНЯ -ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТ О НАС ОБЕИХ И ЕМУ ТОЖЕ ТЯЖЕЛО..СЕЙЧАС СИЖУ И НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.ТОЛИ СНЯТЬ КВАРТИРУ И УЙТИ.ТОЛИ ЖИТЬ У НЕГО И ЖДАТЬ ПРИХОДА ЕГО-ОН НЕ ВЫГОНЯЛ МЕНЯ НАОБОРОТ СКАЗАЛ ЖИВИ СКОЛЬКО НАДО...Я САМА СЕБЕ ПСИХОЛОГ.ПЫТАЮСЬ ОТВЛЕЧСЯ РАБОТОЙ.НО ВЕЧЕРОМ ДУША РАЗРЫВАЕТЬСЯ.НЕ ЗВОНЮ ЕМУ И ОН ТОЖЕ НЕ ПИШЕТ И НЕ ЗВОНИТ ..ЧТО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ УЙТИ ИЛИ ОСТАТЬСЯ?

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Марина! Спасибо за письмо! Конечно ситуация в которой вы оказались достаточно сложная! И прямо конкретного ответа у меня нет. Я предлагаю вам обратиться к своим чувствам: любите ли этого М. , готовы ли простить измену и что для вас важно...???? - Его верность или быть с ним вместе...?  Я предполагаю, что чего то ему в ваших отношениях не хватает.. Я вам предлагаю, если его любите побороться с соперницей. - Скажите М. , о своих чувствах и переживаниях и о том,  чего бы вы хотели в вашей семье от него и выслушайте его.  Тем более у вас 2 года совместной жизни!  Возможно там просто увлечение  и вскоре это может пройти. Ваш мужчина говорит о детях,  возможно он просто хочет своего ребенка с вами.

Терпения вам и мудрости! Если эмоции совсем непереносимы, обратитесь очно или по скайпу к семейному психологу. Обращайтесь.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте, Марина! У вас сейчас сложная ситуация, но ваш человек не готов к моногамным отношениям и он предлагает вам ситуацию, где вам придётся делить его с другой женщиной. Он не изменится. Но спросите себя устраивает ли вас такое положение вещей? Расскажите ему о своих переживаниях, о ваших чувствах, спросите о том как он видит ваше совместное будущее? Каковы перспективы?

Если вы не готовы к таким отношениям, то вариантом будет расставание.

Если будет сложно разобраться самостоятельно, то можно обратиться за консультацией к психологу.

Всего вам доброго!

Здравствуйте,Марина.Чтобы ситуация не стала хронической и долгоиграющей,важно самой принимать решительные меры.Вначале сказать ему,что Вы не намерены жить в треугольнике,а потом,если он ничего не хочет делать,то решительно уходить.Этим Вы его подтолкнете к созреванию и выводам.Тогда Вы увидите,кто ему важнее.и сами выйдите из невротического треугольника.Если же пустите все на самотек,то потеряете собственное понимание ситуации и будете соскальзывать в апатию и депрессию.Хорошим это не кончится.Позаботьтесь о себе и начните действовать решительно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград