Как правильно выразить свои мысли не напугав парня?

Мария 30.11.2014

Здравствуйте , общаюсь с парнем в интернете в течении недели, живет в Америке я в Москве. Разница во времени 11 часов. Общаемся не очень часто, он много работает , пишет периодически иногда могу сама написать первая но при этом не закидываю его сообщениями естественно. По его словам хочет серещдных отношении и готов прилететь в Москву. Меня волнуют два вопроса, первый ; почему он так редко пишет мне если говорит что его интересуют только серездные отношения,что я ему симпатична и ему нравиться со мной общаться, ему 25, но я знаю много людей которые готовы в этом возрасте к серездным отношениям. Так почему он не так часто пишет и как мне поверить в серьезность его намерений насчет приезда в москву, если он может обещать написать а может написать через день?!?!? И вопрос второй как у него тактично узнать тосно ли он готов к общению со игру и нужно ли оно ему при этом не показывая ему что меня волнует то, что он редко пишет . Не хочу показаться ему надоедливой навязчивой занудой учитывая то как мало мы общаемся .

Я еврейка он тоже еврей, если это имеет какое-то значение для совета.

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! количество писем НЕ указывает на его чувства - Вы пытаетесь оценить ситуацию со стороны своего восприятия - Вы считаете, что если Вы нравитесь, ТО ОН ДОЛЖЕН писать чаще - тем самым Вы начинаете додумать ЗА него, приписывать ему чувства, мысли и изводить себя! А ОН МОЖЕТ что-то чувствовать к Вам, НО писать не так часто и для него это может быть НОРМАЛЬНЫМ.

Пока Вы НЕ встретитесь, НЕ начнете общаться, пока Ваши отношения НЕ начнут развиваться - ещё ни о каких тем более серьезных отношениях НЕ МОЖЕТ идти и речи! Не надо сейчас додумывать самой, вешать на него свои страхи, принимайте его таковым, поддерживайте общение сами, договаривайтесь о встрече - посмотрите - как его слова соотносятся с делом!

количество писем НЕ говорит о серьезности!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Мария, "дистантные знакомства" - это всегда "русская рулетка". Мне кажетсч что у вас много неуверенности в себе, и само по себе это может быть поводом для общения с психологом. Если вы будете более уверены в себе и своих действиях - вам будет спокойнее - и как результат "ваши взаимоотношения с другими людьми будут устраиваться как будто бы сами по себе".

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве