Как мне выразить свои чувства?

Александр 25.12.2010

Мне 13лет,учусь в 7классе.У меня всегда было немного друзей.В один день наша школа устраивала в клубе новогоднюю дискотеку и там была вся школа.Мы с нашей кампанией сидели пока все танцевали.Но когда я увидел одну девушку я чуть не упал.Я от неё взгляда не мог отвести и тут я понял что я по уши влюбился.Я сразу же пошел танцевать.Я хотел с ней познакомится но все время стеснялся и думал что я ей не понравлюсь так как у меня с детства комплексы.После праздника я все время о ней думал и не мог успокоится.Подскажите пожалуйста как мне правильно познакомится и выразить свои чувства?

          Здравствуй, Александр! Ты молодец, что не торопишься и задаешь правильные вопросы! Так как, на самом деле, – как правильно познакомиться, чтобы отношения имели свое продолжение и приятны стали друг другу, – над этим необходимо потрудиться – вначале, а то, что станет привычным, затем становится легким и естественным! Итак, ты не знаешь ее отношения к тебе и не узнаешь, если сам не спросишь об этом, так как я тебе не советую подключать своих друзей для помощи, - ты можешь сам справиться с этим!!! Только психология у девочек и мальчиков разная, как у мужчин и женщин, то есть, если молодой человек может сразу влюбиться, то у девушки это может быть по разному и чаще – она обращает внимание на его отношение к себе, к ней, как он себя ведет и что демонстрирует! Очень важна элементарная ухоженность – чистое тело, опрятность и естественность! Тебе не надо становиться тем – кем ты не являешься, проявляй себя естественно и непринужденно! Понятно, что испытывая чувства влюбленности к ней, ты можешь быть не таким разговорчивым и свободным, как в обычной жизни, поэтому – потренируйся дома перед зеркалом, и то, что сейчас ты прочитаешь – это нужно лично для тебя, а ей этого не надо говорить: представь что ты видишь ее перед собой и выражаешь свои чувства страха, стыда, неловкости: «Мне страшно признаться тебе, что ты мне очень сильно понравилась, я по уши в тебя влюбился!!! Я теряюсь и не знаю, какие слова еще сказать, так как чувствую себя неловко и мне стыдно это говорить тебе вслух!» (Примерно такой текст и при этом, – ОБРАЩАЕШЬ ВНИМАНИЕ НА СВОЕ ДЫХАНИЕ И ВЫРАВНИВАЕШЬ ЕГО ДО РАВНОМЕРНОГО И СПОКОЙНОГО! Потренировавшись, твои чувства страха и стыда снизятся или растворятся вовсе, легче станет дышать, после чего ты можешь пойти на другой шаг. Это подойти к ней и пригласить на прогулку или туда, где не будет много людей, чтобы это было удобно и ей и тебе, чтобы просто поговорить; может спросить – можно ли тебе с ней пройтись после занятий и проводить домой, так как тебе важно ей что-то сказать?! И важно услышать ее ответ, который может она ответить сразу, или, не сразу, так как она может быть не готова отреагировать моментально, поэтому, если не находит что сказать, предложи ей подумать до конца уроков, после их окончания – подойти и узнать ее мнение?! Это важный шаг, который важно делать самому, так как это твоя жизнь, твое отношение и только тебе их строить и создавать с другим человеком!!! Не кричи от восторга, если она согласится, и не огорчайся сильно, если пойдет не так, как ты предполагал! Открытость в отношениях – предполагает, с одной стороны – выражать свое отношение и свои чувства, а другая сторона – соглашается или нет, и важно уважать выбор, независимо от ответной реакции! Если Ваша встреча состоится, то важно ей сказать простые вещи, как то, что она тебе нравится  и ты хочешь с ней дружить!? Опять, после того, как что-то ей говоришь, – дождись ответа от нее, т.к. важно не додумывать – а слышать другого и себя, что с тобой происходит в данный момент времени. Если ответ будет не в твою пользу, то важно не игнорировать свои чувства, а обозначить их и прожить.., через печаль, грусть, которые можно прожить только через слезы… И знай, что самое дорогое, что у тебя есть – это ты сам, оставайся самим собой, чтобы не случилось, ты достоин прекрасных отношений и дружбы девушки, которая тебе нравится, и которая обязательно скажет тебе «ДА», если ты сам готов это услышать! И запомни, нельзя потерять то, что тебе не принадлежит. Всего тебе доброго! С уважением Людмила К.