Торможу, не могу правильно изложить свои мысли

Александр 19.10.2014

Добрый вечер. Учусь в школе, постоянно сталкиваюсь с тем, что торможу, могу "раскрыться" только тем людям, кому подсознательно доверяю, с новыми людьми не могу нормально общаться, т.е. не знаю даже о чем с ними разговаривать, в голове как будто резко наступает пустота. В школе часто не могу сосредочиться на уроке: вроде слушаю , а все вылетает через другое ухо. Постоянно туплю, на самостоятельных зачастую делаю ошибки не по незнанию, а именно из-за невнимательности. Много раз пытался начать читать книги, но не могу сосредочиться на тексте, читаю, но информация не откладывается в голове. Возможно проблема в том, что лет до 12 очень сильно нервничал, почти каждый день просто трясло. Класса до 6 сидел на уроках как будто в другом мире, но с каждым годом всё равно становится лучше. Прошу посоветовать: как можно выбраться из такой ситуации, потому что сам чувствую, что далеко не глупый, но такие моменты просто не дают полноценно развиваться.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Очень радует, что у вас в поведении, видится положительная динамика и вы настроенны оптимистично. Дальше нужно проработать проблему с психологом. Работа с психологом гораздо раньше поможет вам разобраться в проблеме общения, нежели если вы сами будете идти путем самопознания или чтения спец.литературы.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы