Любимый уезжает

Анастасия 25.11.2014

Он работал в моем городе ,мы жили вместе около года..и конечно очень любим друг друга ..родители наши знакомы..были большие планы на совместную жизнь ..но в ходе нашей жизни вдвоем мы часто очень сильно ругались по пустякам..быстро мирились ..я знала о том что ему скоро предстоиь уехать и мне так же было это предложено ..конечно ч всегда была в сомнениях ..чужой город и ссоры ..позже после одного конфликта при его родиьелях (он очень к ним прислушается)наши отношения стали такими что меня уже никто особо не звал с собой на прямую но любить так же сильно он меня продолжает..но про совместный переезд молчит ..но и расставаться не желает..и вот за два дня до отъезда он сообщил что уезжает ..я в шоке..знаю работа много значит для него ..и он конечно хочет в свой родной город ..скучает по друзьям и родителям ..я все это понимаю .

Но вот я смотрю на эту всю радость и спешность его к отъезду и кажется мне что он забыл что я то здесь остаюсь..я не могу по некоторым причинам поехать сейчас с ним..Есть проблемы у меня ..мне кажется я у него на третьем месте после родителей и друзей ..он забыл будто что меня рядом не будет ..посмотрев на это я спросила :я так понимаю что по отъезду мы атоматом расмтаемся?он сказал: а ты хочешь расстаться ?с учетом того что уезжать отсюда ты никак не хочешь даже и не знаю ..и дальше я ему сказала ты говори за себя что ты хочешь ..он написал что даже хорошо что у нас будет некоторое время определиться. .я спросила :значит ты не уверен? Хочешь ли меня там ..он сказал что не уверен уверена ли я..я сказала что уже давно готова за ним хоть куда ..он сказал что тогда все будет хорошо и чтобы,очень любит и мы не расстанемся ..я его очень люблю ..конечно я мотала ему нервы но всегда любила .

Я очень боюсь что когда он приедет в свой город быстро забудет меня и все что говорил и еще хуже заменит меня другой..он не из тех парней кто придает но эти объстоятельства могут всн в нем изменить.и мне очень больно от этих мыслей ..не могу даже думать об этом ..Если так случиться я просто больше никогда никому не поверю..он для меня тот самый ..мы почти ровесники ..мне 24 ему 25..помоги надеяться на лучшее ..сама справиться я не смогу

Алексеева Маргарита Анатольевна

Здравствуйте, Анастасия!

Сейчас Вы испытываете непереносимые переживания при разлуке. И они такой интенсивности, что если ситуация повернется так, что Ваши отношения разрушаться, Вы не видите себя готовой второй раз такое пережить. Эти чувтства вызывает ситуация недоговоренности между Вами и Вашим молодым человеком. Вы по сути находитесь в непонимании, что происходит с этими отношениями и невозможность принять решение (любое) вызывает жуткое напряжение, обиду, чувство, что Вас обманывают.

В этой сложной для Вас ситуации я хочу предложить Вам заглянуть в себя и понять, где находятся эти сильные чувства, в какой части Вашего тела. Если их представить в этой части тела, то как это чувство выглядит? Нарисуйте его на листке. Подумайте, что она Вам дает? Что Вы можете дать ему? Какие чувства вызывает рисунок? Что нужно дорисовать, чтобы картинка стала спокойнее или радостнее?

Эта техника поможет Вам понять себя и разрешить внутреннее напряжение возникшее к не решаемой задачи. По поводу же Ваших отношений, Вам нужно с Вашим молодым человеком вместе разобраться как каждый из Вас видит отношения в будущем. Совпадают ли Ваши ожидания от них. Когда Вы вдвоем сможет поговорить о том, что каждый из Вас видит для отношений в будущем, тогда Вы сможете понять, что от них ожидать и как к этому относиться. Успехов Вам.

Алексеева Маргарита Анатольевна, психолог г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия.

Анастасия,  я могу только предположить, что на самом деле  является причиной происходящего. Однако, могу написать вам гипотетически о чем речь.  Анастасия, если я правильно услышала были сомнения изначально: чужой город,  переезд и т.д.  Как если бы одна ваша часть  сомневалась и продолжает сомневаться. Речь, как я понимаю о доверии. Потому как, если есть доверие и чувства, сомнениям места нет.  И то, что партнер ваш пока вас не зовет с собой, совсем не значит, что  этого никогда не произойдет.

Анастасия, еще я слышу  опасения по поводу того, что  партнер может найти кого-то или  забыть, или  что-то еще...  Анастасия, хорошие отношения строятся на любви и доверии- это фундамент и возможно  сейчас как раз именно тот момент. когда вы можете действительно почувствовать, что нужны друг другу и хотите  быть вместе. Если  отношения  поддерживаются  и они в любви, ничего не может их разрушить. Если же нет, тогда  произойдет  иное.  И  откроются истинные моменты  настоящих отношений. Если этот мужчина именно "тот", вы будет вместе, быть может через некоторое время.

С другой стороны, женщина,  доверяя мужчине идет за ним и тогда сомнений нет, если она сомневается, нужно поразмышлять, а "тот" ли это мужчина. Анастасия, возможно речь не о партнере, а о вас и о ваших чувствах  к нему.  А страх потери, может быть с партнером и не связан. Все чисто индивидуально.

Анастасия, если я правильно услышала, сейчас нужна поддержка и вы говорите о том, что одной не справиться. Быть может  нужен взгляд со стороны.  Попробуйте представить образ ваших отношений, как они выглядят, в чем нуждаются?

А  еще можно спросить у части себя, которая сомневается, что ее вводит в это сомнение?Чего она боится?Возможно ответы дадут вам  ясность. А если захочется более глубокой работы, вы всегда можете обратиться очно в своем регионе.

Желаю вам удачи, уверенности и хорошего продолжения отношений!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург