Как себя занять, когда любимый уезжает на учебу?

Вероника 08.04.2014

Я живу в одном городе, а мой молодой человек учится в другом, но живет тоже в моем городе,т.к. тут его родители.Сейчас у него много учебы и он не может приезжать каждую неделю.И когда его нет рядом я просто не знаю чем себя занять.Он учится в университете, я в школе.До двух часов я занимаюсь,после, приходя домой, я просто не знаю чем себя занять,чтобы перестать так сильно скучать,просто все мои мысли заняты этим человеком, я можно сказать, живу от встречи до встречи.Что делать? Хочется все эти дни разлуки переживать легче, занять себя чем-то,чтобы так сильно не переживать.Я бегаю по вечерам, занимаюсь уроками,но все равно, я не могу себя так сильно нагрузить и только сижу целыми днями накручиваю себя.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! Замечательно в вашей ситуации, что у вас есть этот человек, которого вы так искренне любите. Поддерживайте себя мыслью, что этот период расстований когда-нибудь закончится, и что самое важное - вы есть друг у друга, вы нашли друг друга и ваша любовь взаимная. Вы правы, что если найдете чем себя занять, время разлуки для вас будет проходить намного легче. Подумайте, что вас привлекает, что вам интересно? Быть может вы найдете себе какое-то новое улечение, хобби. Это может быть творчество, какие-нибудь новые дополнительные заниятия (танцы, йога, рисование, фотография, написание стихов и т.д.). Важно, чтобы эта деятельность была вам по душе, тогда часть своих переживаний и эмоций вы будете отдавать этому направлению, и вместе с тем отвлекать себя от скуки. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар