Я не поступила в университет

Helga 21.11.2014

Я не поступила в мед. университет 4 года назад на бюджет, меня туда невзяли, не хватило баллов, сейчас я учусь на биологическом факультете в саратовском государственном университете на 4 курсе, учиться осталась последний год, все 4 года я хотела забрать документы, поступать заново в медицинский, сдавать ЕГЭ, или там можно сдать экзамены при институте, я узнавала, я незнаю, забирать мне сейчас, в последний год документы и идти на следующий год поступать в медицинский, или доучиваться на биофаке, биологом работу я не нашла, работаю не по специальности, дальше я может быть тоже не буду работать по специальности, зачем мне учиться на биофаке, если я буду поступать в мед институт, я незнаю, что мне теперь делать, забирать ли мне сейчас документы, или нет?

Здравствуйте Уважаемая Хельга!

Попробуйте сделать одно упражнение, в котором вам необходимо будет довериться своим ощущениям и своим чувствам! сядьте поудобнее и представьте один вариант, когда вы забрали документы и как откликается тогда ваше тело? и что происходит с вашими чувствами? А теперь представьте себе второй вариант, где вы закончили обучение на биофаке и тогда опять посмотрите какие у вас чувства и ощущения в теле, какие образы к вам приходят? Проанализируйте первые и вторые ощущения! что подсказывает вам ваше тело,  и вполне возможно, что есть и еще какой то вариант! объективны ли вы на самом деле? Взвесьте все за и против примите решение и действуйте!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов