Я надеялась, что в университете люди более адекватные и взрослые

Елена (18 лет) 02.04.2024

Мне 18 лет. Многодетная семья, 5 детей. С родителями нормальные отношения. Я поступила в хороший университет на первый курс, учусь в языковой группе, где 5 человек. Я слышу смех двух девочек каждый раз, когда отвечаю, но это еще получалось игнорировать. Недавно одна из них повторила за мной движение, и они обе повернулись ко мне. Я смотрела на них, поэтому они быстро отвернулись. Я надеялась, что в университете люди более адекватные и взрослые, и от этого еще обиднее, вся эта ситуация напомнила буллинг по отношению ко мне в музыкальной школе и буллинг в обычной школе по отношению к другим ребятам. Я не знаю, что мне делать в такой ситуации. Если буду игнорировать, так наверное будет и дальше, если нагрублю, возможно, они настроят против меня своих друзей из нашей группы, с которыми мы не общаемся. Что мне делать в такой ситуации? Я совершено не понимаю

Здравствуйте, Елена.

Неадекватных людей хватает везде. Не стоит на них реагировать. Они ждут вашей реакции, не надо её им давать. Если вы будете демонстрировать уверенность в себе, то они скорее всего отстанут. Или может быть повзрослеют к следующему году.

С уважением, Горелова Екатерина.