Не могу справиться с ребенком

Юлия 19.11.2014

Здравствуйте,мне 16 лет.У меня есть сестра,ей 7 лет(ходит в 1 класс).Папы нет,мама вынуждена устроиться на работу,а я заняться воспитанием сестер(2-ой сестре 1,8 мес.Проблема заключается в том,что она закатывает истерики по любому поводу,например,когда я прошу прибрать игрушки,почитать книгу.Её реакция на мою просьбу (мне надоело выполнять твои приказы,ты что не можешь сделать это сама?)Прошу нормальным тоном,иногда она начинает орать..я продолжаю говорить спокойно,но изредка начинаю срываться..что делать в это ситуации?она по темпераменту холерик,как к ней найти подход?За ранее Спасибо за ответ:)))

  Юлия, доброго времени суток! У детей возраста Вашей сестры часто проявляется потребность или желание каким-либо образом обозначить свои границы, усилить степень влияния на окружающих. часто это бывает вызвано необходимостью компенсировать отсутствие внимания, заботы, любви. Вам, как старшей сестре это всё должно быть хорошо известно. Юлия, попробуйте поговорить об этой проблеме со своей мамой и, если у неё возникнет желание вместе с Вами разобраться в сути происходящего и помочь Вам и себе, то она сможет позвонить мне и на очной консультации совместно мы сможем найти оптимальное решение данной ситуации. Буду рад помочь Вам. Всего самого хорошего Вам и Вашим близким.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.