Проблема с сыном

Ирина 17.11.2014

Здравствуйте у меня проблема с сыном ( 24 года) вот уже 6 месяцев он не скем ни хочет разговаривать игнорирует меня, отца. стал замкнутый кроме работы ни куда не выходит, посещал 3 раза в неделю тренажёрный зал, но резко прервал посещения, общался с братом и тоже отвернулся, я постоянно пытаюсь с ним поговорить , выяснить что происходит, он отвечает ни чего и снова замыкается и с каждым разом удаляется от нас всё дальше и дальше, я очень за него волнуюсь, но что делать не знаю. Посоветуйте как вывести его из такого состояния.

Добрый день Ирина, на самом деле выяснить что с вашим сыном происходит возможно только в общении с ним. Как вывести его из этого состояния? - просто прекратить задавать ему вопросы и контролировать его. И каждый день утром, днем и вечером повторять - " сынок я люблю тебя и благословляю любовью, будь счастлив и благодарен, весел и открыт для тех кто любит тебя". И не ждите результата сиюминутного, это труд упорный каждодневный на месяцы вперед. И дай вам Бог любви и терпения и благодарности когда ваши отношения восстановятся.

Давыдова Рима Анатольевна, психолог Ачинск